Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Эпизодический отыгрыш » ФБ. Кладбище?


ФБ. Кладбище?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Персонажи Стефан Шустак; Пелагея Лулон.
2. Время действия 17 июня 2010 год.
3. Место действия Недалеко от кладбища.
4. Краткое описание Пелагея после некоторых скитаний наконец прибывает в город N. Ее маршрут, как бы не странно, лежал не далеко от кладбища, точнее мимо него. В этом же районе оказался и Стефан. Что именно он там забыл неизвестно, но скорее всего он немного заплутал, все таки он тут был всего один раз, да и было это в далеком прошлом.

0

2

"Наконец то, наконец то я близко к своей цели. Совсем скоро я буду дома."
Пелагея всё шла и шла проходя мимо крестов и надгробий.
"Не на столько тут и жутко... ну по крайней мере сейчас."
Девушка оглянулась по сторонам.
"Вроде никого"
Пелагея отлично знала эту местность, хоть она и была очень маленькой в свой последний визит сюда, но  отлично помнит дорогу домой. Совсем скоро будет большое старое дерево с неизвестными ей ягодами, а дальше до её дома рукой подать. Даже меньше километра.
Вдруг вдалеке девушка увидела фигуру.
"Кто бы это мог быть? Высокий, с чёрными волосами и с тростью в руке?"
Пока Пелагея думала, она всё приближалась к незнакомцу и просто пройти, было бы не вежливо с её стороны. Особенно учитывая то, что это может оказаться её сосед, ведь она хочет задержаться тут как можно дольше.
Девушка почти поравнялась с мужчиной. Ей никогда не было сложно заводить новые знакомства, но сейчас ей почему то стало не по себе, но она старалась отогнать какие либо плохие мысли. В конце концов, она очень хорошо бегает.
-День добрый!- с милой улыбкой сказала девушка.

0

3

Ку так погрузился в свои мысли и размышления, что и не заметил как пришел на территорию кладбища. Он ведь даже и не задумывался куда шел, просто шел себе и все... "Пора завязывать с этим." печально подумал паренек. Шустак примерно с минуту еще простоял озираясь по сторонам и все таки решил иди тем путем, которым он сюда пришел... по крайней мере попытаться понять каким именно путем он сюда пришел.
Развернувшись, Стефан медленно зашагал в направлении выхода, так ему казалось. Все таки он не всегда мог точно определить нужное направление, но в этот раз он был уверен в том, что это верный курс.
- Добрый день! -на секунду парень затормозил, но тут же зашагал дальше. Юноша бросил на незнакомку короткий взгляд и тихо усмехнулся.
- Добрый, -начал наконец, после короткой паузы, Стефан,- Что же делает столь юная особа в подобном месте? -в голосе определенно чувствовалась вежливость, но и вместе с ней, эм, надменность? Но возможно это было ложным ощущением, но как знать, что именно хотел выразить юноша своим топом в голосе.

Отредактировано Стефан Шустак (2013-11-10 17:48:57)

0

4

Незнакомец тихо усмехнулся.И после короткой паузы ответил:
-Добрый. Что же делает столь юная особа в подобном месте?
"Ищет приключения, не иначе."
"Он усмехнулся? Что во не смешного... хотя... И что же мне ответить? Что я иду домой? Абсурд! Идёт, она домой, а за спиной точно уж не школьный рюкзак. Да и школа в противоположном направлении..."
"Нельзя так долго думать, Пелагея!"-ругала сама себя девушка.
Она была растеряна, но пыталась подавить это чувство и снова нацепить милую улыбку на лицо. Получилось.
"Надеюсь не заметил."
Выхода нет. Придётся врать.
Пелагея не любила врать, но в последнее время она только это и делала. Ведь и вправду, другого выхода нет. Не говорить же хозяину таверны, что она сбежала из дому и направляется, на другу часть страны чтобы попасть в свой родной дом?! Ну уж нет! Уж лучше соврать.
После паузы которая длилась почти минуту девушка ответила:
-Я ездила к своей кузине в другой город, а обратно решила пройтись пешком. Тут живописные места, не так ли?
"Да уж, живописные не то слово! Кресты да надгробья! Хотя, у всех ведь разные вкусы, может и ему так кажется, иначе зачем он сюда пришёл? Вот именно,зачем? Так всё. Успокоилась и ожидаешь ответа."

0

5

"А? Серьезно? Она серьезно считает подобные места живописными? Нет, конечно у каждого свои вкусы, но... -паренек покосился на незнакомку,- Нет, серьезно?" Парень пока ничего не отвечал девушке. Просто не знал, что именно ей сказать на подобное заявление.
- Хорошо, -спустя какое-то время, наконец начал паренек,- Поверю тебе. -что он имел ввиду, он не стал уточнять, но на самом деле все таки он говорил о "живописности" данного места, но вот поймет ли это собеседница или нет? Непонятно. Да и это не очень-то волновало Шустака. Еще раз покосившись на спутницу, Ку вздохнул. Надо же такому вообще приключиться, хотя если проанализировать последние события, то... Верно. Не стоит удивляться каждому событию, которые теперь, видимо, будут обычным явлением в жизни Стефана. Пора начинать привыкать к такому, что уж.
- Как хоть тебя зовут? -довольно спокойно и нейтрально поинтересовался юноша, хотя ему было безразлично, но раз уж идут вместе и от общения ему явно не отделаться, то пареньку явно стоит проявить хороший тон. Ох уж эти манеры и воспитание. Но что поделать. Прошлого уже не изменить, такова уж была его судьба.

0

6

Парень покосился на Пелагею, после сказанной ей фразы про живописные места.
"Провал. Это слово нужно огромными буквами написать у меня на лбу. Живописные места!!! Как на стенах рисовать, так фантазии у меня море, а как соврать что нибудь более-менее правдоподобное, всё, пиши пропало."
Девушка старалась сохранять спокойствие, но как же ей хотелось провалиться под землю.
- Хорошо, -спустя какое-то время, наконец начал паренек,- Поверю тебе. -что он имел ввиду, он не стал уточнять.
"Мде... надеюсь он поверил в живописность, а про кузину и не заговорит. Если бы мне были подвластны чужие мысли... Так, мечтать не вредно, нужно думать как выкручиваться если он вдруг решит спросить про кузину. Раз начала врать, то и продолжай в том же духе."
- Как хоть тебя зовут?- слова незнакомца, будто вывели девушку из транса.
-Пелагея. -на автомате ответила девушка и запнулась, она не знала как правильней обратиться к незнакомцу.
"Ну же вспоминай! Тебя ведь учили как правильно общаться с новыми знакомыми... а, к чёрту правила."
-А тебя?-после недолгой паузы спросила девушка.
Она наконец то посмотрела в лицо незнакомцу. Бледный, с длинными волосами...
"У тебя волосы короче чем у большинства парней!"-девушка вспомнила слова мамы, всего через несколько дней после того, как она подстриглась.
"Да мам,ты была права. Но мне это нравится." Девушка отогнала мысли о матери, потому что ей сразу снова захотелось её увидеть, а этого делать ни в коем случае нельзя.
Пелагея снова посмотрела на незнакомца. В пиджаке с тростью...
"А из далека он походил на уже вполне взрослого мужчину."
Девушка посмотрела на себя, со стороны, так сказать. Растрёпанные волосы, грязные кеды, свитер свисающий чуть ли не до колена.
"Расшаройка. Как-то так, меня называла мама в таком виде... так всё, всё, всё! Забудь! Главное: ты скоро будешь дома."

0

7

"Пелагея значит? Понятно." Подняв взгляд к небу, Ку уловил ответный вопрос в его адрес. Что же, этого и следовало ожидать, как же иначе, но ему так не хотелось отвечать на поставленный вопрос, ой как не хотелось. "Отвечать, али нет? Хотя... Она не из тех, кто посещал наш дом, определенно." Да, в последнее время Шустак стал весьма осторожнее. Видимо все таки осознал, что лучше держать ухо востро.
- Мое имя Стефан, хотя оно мало о чем тебе скажет, хотя как и твое мне. -он повел плечами.- Значит ездила к кузине? -паренек решил все таки немного расспросить девушку, так как заметил, что та немного нервничает, да и сам был когда-то таким, хотя может ему это и показалось.- Я раньше тебя здесь не видел. Ты точно живешь в этом городе? -Ку в очередной раз кинул взгляд на собеседницу. "А вообще? Какое мне дело до ее проблем, спрашивается? -взгляд устремился вперед.- Нет, прошу, просто проигнорируй мои слова и все." Хоть он уже и начинал немного жалеть о начатом расспросе, но все таки он уже начат. Брошенных слов не воротишь обратно.

0

8

Парень поднял взгляд к небу и немного погодя ответил:
- Мое имя Стефан, хотя оно мало о чем тебе скажет, хотя как и твое мне. Он повёл плечами.
- Значит ездила к кузине? Я раньше тебя здесь не видел. Ты точно живешь в этом городе?
Девушка задумалась. И через некоторое время ответила:
-Имя и не должно говорить о человеке, о человеке говорят поступки.
Пелагея замолчала, ей нужно было придумать что-то правдоподобное на счёт проживания в этом городе и кузины.
"Может, сказать что родители скоро подъедут? Хотя, это будет выглядеть будто я оправдываюсь. Ну или люблю потрепать языком, и ни тот, ни тот вариант меня не устраивает."
Она ещё немного помолчала и ответила:
-Да, я была у кузины. Она живёт не очень далеко от сюда.
"Ага, конечно, всего в двух шагах."
Девушка продолжила:
-Я жила здесь раньше, тогда я почти не появлялась в людных местах, следовательно, ты не мог меня где либо встретить.
Пелагея надеялась, что Стефан больше не заведёт разговоров про каких либо родственников, ведь больше врать, ей не хотелось.
-А что ты тут делаешь?- девушка замолчала, а затем продолжила- В такой хороший день логичнее было бы посидеть где нибудь в парке, а не разгуливать по кладбищу.
"В прочем, и тут не плохо. Если тебе хочется поразмыслить, то это место идеально подходит... нужно взять на заметку."

Отредактировано Пелагея Лулон (2013-11-11 19:24:47)

0

9

- Ага. -только и буркнул себе под нос, после того как девушка что-то там сказала о прошлом, кажется о том, что она тут жила раньше. Ну жила и жила. Впрочем не так уж и важно, да и как-то не интересно. "И чего вообще затрагивал эту тему, спрашивается? Главное, что бы она не спросила чего-либо такого. Да."
"А?" Паренек скосил на Пелагею взгляд. Ну благо что еще о прошлом не спросила. Не очень-то и хочется рассказывать ей что-то подобное. "Так, -Ку отвел глаза в сторону,- А на это что ей говорить вообще?"
- Заблудился, -выпалил как есть,- Погрузился в свои размышления и вот. А что? Я тут совсем недавно. Несколько дней назад приехал. Проблемы? -и снова юноша покосился на Пелагею.- И вообще. -короткая пауза.- С чего это ты ко мне пристроилась? Я тебя приглашал пройтись со мной? -паренек положил свою руку на голову девушке и чуток взъерошил ее. "Боже, да гони ты ее уже к бабушке на куличики." И тем не менее, язык у Стафа не повернется сказать подобное вслух, уж больно воспитан он. "Ну впрочем как обычно." Заключил Ку и убрал руку от головы девушки.

0

10

- Ага.
- Заблудился, погрузился в свои размышления и вот. А что? Я тут совсем недавно. Несколько дней назад приехал. Проблемы?
- И вообще.- С чего это ты ко мне пристроилась? Я тебя приглашал пройтись со мной?

Парень взъерошил волосы Пелагее.
"Ну как всегда. Не очень то и хотелось!... хотя я люблю идти и с разговаривать с кем-то..."
Девушка посмотрела в сторону солнца.
"Как же тут красиво..." Девушка немного помедлила любуясь пейзажем. Затем сказала:
-Нет, не приглашал. Ну да ладно, иди, постараюсь не догонять тебя.
С этими словами она кинула рюкзак на дорогу, достала из него альбом и сев на свой "стул" повернулась к солнцу.
Пелагея немного посидела, зажмурилась и начала рисовать.
Напевая себе под нос, первое пришедшее в голову стихотворение:
Когда, чуть гордясь обновой
и собираясь в путь
повязываешь медово-
бледный платок на грудь,
вижу уже, какою
птичкою отчих мест
сумеречной порою
сядешь ко мне на крест.

Девушка остановилась и посмотрела в небо, потом снова зажмурилась и продолжила:
Лакомые, синичьи
сосновые семена
рассыпаны хаотично
в последние времена.
И, несмотря на свечи,
в сумерки погружён
клирос с гурьбою певчих
бородатых жен.

"Что там дальше?"
Лула посмотрела на ближайшую могильную плиту, надпись гласила:
-За заслуги и трофеи...- повторила она вслух.
"Ага,трофей!"
Рука во сне сжимает воздух.
Трофей баснословных дней-
игольчатый и морозный-
зачем он ей?
Это сжатие рефлекторно.
С ним начнём
когда- нибудь жить повторно
зимним недолгим днём.

Отредактировано Пелагея Лулон (2013-11-11 23:18:49)

0

11

После заявления девушки, парень сделал еще пару-тройку шагов и потом вовсе остановился. К тому времени, как он бросил взгляд назад и окинул им девушку, она уже сидела и рисовала. "Э? Серьезно? Сперва увязалась за мной, а теперь сидит как ни в чем не бывало? Так не пойдет." Юноша чуть слышно вздохнул и одним движением полностью развернулся к юной особе.
Было Ку собрался сделать шаг в сторону рисующей, как та что-то стала напевать. "Она и петь умеет? Да ладно?" Пока девушка напевала, Шустак уже приблизился к ней достаточно, что бы в любой момент схватить ее за шиворот и потащить дальше. А кто сказал, что теперь он оставит ее в покое? Нет, пока они не дойдут, ну хотя бы до главной улицы, он не намерен упускать девушку из вида, а потом пусть делает что хочет и топает куда душе ее угодно. Именно так.
- Ну что закончила? -проронил парень, когда девушка перестала петь. Правая рука скользнула к шее девушки и буквально через какое-то время он уже держал ее за воротник, натягивая тот вверх.- Может уже пойдем? -он так и сверлил ее взглядом, мол "если не поторопишься, прибью на месте и мокрого места не оставлю".

0

12

Девушка замолчала.
- Ну что закончила?
"Он всё ещё тут? Мда, а я думала, что все кто может терпеть меня извелись."
- Может уже пойдем?- парень натянул воротник Пелагеи и начал сверлить её взглядом.
"Таким взглядом меня давно уже не напугаешь, но тут что-то не то... нет. Лучше уж пойду, а то и в правду похоронят как собаку..."
Девушка встала подняла с земли рюкзак и уложила туда вещи.
- Ну что же? Пошли!- сказала она улыбаясь и шагая вперёд, при этом потянула Стефана за рукав пиджака.
Мимо девушки пролетела стрекоза и Пелагея отпрыгнула взвизгнув.
- Бррр, насекомые! Ненавижу их! - пояснила своё поведение она, недоумевающему новому знакомому.
Только немного погодя, девушка заметила, что стоит прижавшись к парню в поисках защиты от этого летающего ужаса, коим она считала безобидную стрекозу.
-Ой прости, - Пелагея немного отдалилась от Ку смущаясь. - Я их не только ненавижу, но и боюсь...

0

13

"Ну наконец." Уже было обрадовался Шустак, когда Пелагея наконец упаковала обратно свои принадлежности и двинулась вперед, увлекая его за собой. Но радость эта не продлилась долго. "Какого?!" Ее визг и прыжок в его сторону он еще мог понять, да и принять, последовавшее за этим всем, объяснение, но... она сейчас прижималась к нему, словно ища защиты и понимания... вот этого уж точно не ожидал Стефан. "Да ладно? Не уж то на столько боится насекомых?"
- Ничего, -ответил парень на ее прости, что ж поделать. У каждого свои страхи, вот у нее, как оказалось, это насекомые,- А по моему они и не такие уж и страшные, напротив, даже очень безобидные. -паренек слегка потрепал макушку Пелагеи.- И да... -сделав внушительную паузу, Ку продолжил,- У тебя на волосах эта стрекоза сидит. Очень даже хорошее место выбрала, как раз там ей и место. -вполне себе серьезно и уверенно проговорил парень, после чего молча стал наблюдать за реакцией девушки. "Теперь-то мне есть чем себя развлечь первое время, -сказал себе Ку,- А потом может и извинюсь за шутку, посмотрим."

0

14

"Вот что я за человек?! Из-за какой то стрекозы прижалась к парню так, что могла с лёгкостью задушить его! Бррр, насекомыеее!"- девушка была смущена своим же поведением, но не могла ничего поделать. Кажется, это страх не покинет её никогда.
- Ничего, а по моему они и не такие уж и страшные, напротив, даже очень безобидные.
"Да уж, с их лапками, лицами, ротовыми аппаратами, за что же мне эта хорошая память в области биологии?!"
- И да...-сделав внушительную паузу,парень продолжил,- У тебя на волосах эта стрекоза сидит. Очень даже хорошее место выбрала, как раз там ей и место.
Пелагея впала в ступор.
"Нет, нет, нет. Он шутит, а что если нет, ааа..."
-Ты ведь шутишь? Да, я знаю ты шутишь...-медленно заговорила девушка умоляюще смотря на Стефана.
-Ну скажи же! Ты ведь шутишь?-девушка ненавидела и боялась насекомых до такой степени, что уже начала нервничать  и теребить свитер.
-Ладно,- Пелагея постаралась успокоиться. Скажешь когда она улетит, хорошо? - девушка зажмурилась и постаралась не беспокоится, но карандаш, что она держала в руке начал предательски хрустеть под воздействием Лулы.

Отредактировано Пелагея Лулон (2013-11-19 23:10:29)

0

15

То наслаждение, которое он получал от подобного, веселило парня. Ах, какое все таки наслаждение наблюдать за подобным. Нет, не то что бы ему не было жалко девушку, но это же забавно! Главное что? Что пока о его страхах неизвестно.
Умоляющий взгляд, с которым смотрела Пелагея, придавал картине еще большую живописность, от чего парень смог получить еще большее наслаждение, чем если бы подобного взгляда не было вовсе. "Похоже она начинает нервничать." Подметил парень, когда собеседница принялась теребить свитер. Нет, он дойдет до конца, он обязательно дождется развязки ситуации.
- Она не улетит, пока ее не прогнать. -лишь ответил парень на просьбу девушки. А что? Будет любопытно посмотреть, как она ее прогоняет, эту маленькую и безобидную стрекозу, которой-то и нет. Нет, она конечно есть, но насекомое уже достаточно далеко от них, что бы перестать уже бояться.
- Давай уже прогоняй ее и пошли дальше. -парень сделал шаг вперед и одарил девушку пристальным взглядом, на губах играла хитрая улыбка, а в глазах, как говориться, поигрывал озорной огонек.

0

16

- Она не улетит, пока ее не прогнать.-ответил Стефан после слов Пелагеи.
- Давай уже прогоняй ее и пошли дальше. -парень сделал шаг вперед и одарил девушку пристальным взглядом.
Девушка посмотрела на Стефана. Тот хитро улыбался.
"Он что издевается? Надеюсь этой стрекозы нет. Её нет, её нет, сохраняй спокойствие...ай!"
Хрустнул карандаш который Лула сжимала в руке.
-Ну вот!- сказала девушка посмотрев на обломки карандаша, оставшиеся у неё в руке.
-Она ещё не улетела верно? Может тогда ты её и сгонишь? Тебе то что? Ты же не боишься насекомых?- сказала Пелагея после минутной паузы.
"Либо он её сгонит, либо её там нет... а что если она есть? Придётся пойти как ни в чём не бывало и она рано или поздно улетит....если я по дороге ни во что не врежусь... от страха и потери координации."
Девушка продолжала держать в руках поломанный карандаш и теребить его, надеясь, что спутник не заметит этого. и прогонит стрекозу.

0

17

"Переволновалась, что сломала карандаш? Мило." Парень хихикнул своей мысли. Он еще внимательнее стал смотреть на девушку.
- Не-е-ет, -протянул Ку,- Е-ще си-ди-т на во-ло-сах. -он словно издевался над ней, хотя... доля истины в этом есть.- Убирать я ее не буду. -Шустак сделал вид, что ни при чем тут, мол сама разбирайся, в добавок пожал плечами и отвел взгляд.- И это не по тому, что я их не боюсь, а потому что... -парень поднял указательный палец к небо, но заканчивать фразу не стал, вместо этого, Стефан снова взглянул на девушку.
Немного погодя он сделал пару-тройку шагов в сторону Пелагеи и когда он уже был достаточно близко, взял ее руку и начал ее вести к волосам, при этом говоря:
- Это делается вот так, -рука девушки почти достигла "цели",- Вот здесь, да. -рука собеседницы плавно легла на место, где якобы, должна была находиться та самая стрекоза.- Видишь как это просто, -подметил он,- Прогнать того, кого нет. -лицо озарила довольная улыбка. Парень поспешил отойти на безопасное расстояние, а то мало ли, еще прибьет за такую вот шутку, этак ненароком.

0

18

"Да он явно издевается! Почему я не могу привыкнуть что все подсмеиваются надо мной из-за этой темы?"- думала девушка смотря на Стефана.
"А что если он тоже насекомых недолюбливает? Хотяяя...на такую фобию гожусь только я"
Парень подошёл поближе и взяв Пелагею за руку поднёс её к волосам.
"Только не это, только не это, только не это..."
Парень отпустил руку и довольный сказал:
- Видишь как это просто, прогнать того, кого нет.
- Ёжик!- Лула не сдержалась и выругалась "по своему".
"Ну просто прелесть! Пелагея хватит бояться насекомых....в который раз я себе это говорю? Ах да, забыла в миллионный!"
-Ну да, да- после небольшой паузы начала девушка с сарказмом, когда парень отошёл на небольшое расстояние от неё - Конечно. Это так легко.- Пелагея выдавила из себя пародию улыбки.
-Ну что же? Теперь пойдём? Или ещё хочешь повеселиться?- девушка произносила это уже с настоящей улыбкой потому, что представила как глупо она только что выглядела.
Пелагея взяла Ку за руку и потянула вперёд, специально пытаясь натолкнуть его на какую нибудь могильную ограду.

Отредактировано Пелагея Лулон (2013-11-20 18:52:18)

0

19

"Ежик". Вот так просто его назвали этим маленьким созданием. И чего удивляться. Сам, наверное, виноват, но ведь... как тут было удержаться и не подколоть девушку?
"Ежик... А ведь у нас в саду частенько можно обнаружить их." Заключил парень, хотя к чему он вспомнил оный факт? Не понятно, просто вспомнил и все.
Шустак чуть улыбнулся уголками губ, стараясь не привлекать к этому феномену внимания. А зачем? Зачем кому-то вообще обращать внимание? Правильно, не зачем, а потому, когда девушка сказала что-то про то, что это так легко, Стефан просто ответил ей такой же деланной улыбкой. Не пристало графам любезничать с простыми людьми. "Любезничать?"
- Да-да, пошли уже. -парень не успев и шагу ступить, как его уже тянули за собой, да и в добавок еще и пытались с могильной оградой столкнуть. Нет, ладно если бы попытка была одна, но ведь их было несколько. Хоть парень и был весьма высокомерен, а порой даже мог и перегнуть палку, но... Не выдержав последней попытки, Ку одним сильным рывком вырвал свою руку из цепких рук девушки, остановился и одарил ее весьма грозным взглядом.
- Одно дело шутка, пусть и такая, но это уже перебор, -голос парня, хоть и был спокоен и тактичен, но давал понять, что он не доволен,- Знаешь, мне не кажется, -Ку сделал секундную паузу и продолжил,- Им это нравится. -Шустак покосился на одну из могил. Кто бы мог подумать, что это так его заденет.- Ладно. Пошли дальше. -рука плавно коснулась головы девушки и слегка потрепала волосы. Могло показаться, что так он извинился за все, что произошло до этого момента, вплоть до самого прикосновения.

Отредактировано Стефан Шустак (2014-04-02 16:32:16)

0

20

Стефан довольно неожиданно и грозно отреагировал на проделки девушки, та даже удивилась. Но всё же постаралась не обращать на этого внимания и вновь зашагала вместе с ним. Вдали виднелся город и первые домики...в их числе был и дом Пелагеи. Она видела лишь его потемневшую крышу. На девушку нахлынули редкие воспоминания. Они были отрывочными и очень размытыми. Почти ничего нельзя было из них разобрать. Лишь смех. Смех и чувство счастья. Этот смех всегда звучит в её голове как только она думает о родном доме. Девушка вдруг решила узнать о своём городке побольше и, нарушив тишину первой, спросила:
- А ты тут давно? Что нового произошло в городе? Я ведь тоже когда-то считалась его жительницей, но это было довольно давно...
Пелагея вновь посмотрела по сторонам. Кладбище нагоняющее тоску и ярое солнце вселяющее надежду на то что всё будет хорошо так подходили друг-другу. Девушка захотела вновь остановиться и зарисовать это, но вдруг поняла, что её собеседник этого не выдержит, и либо уйдёт, либо пришибёт её чем-нибудь...хотя-бы его тростью. Девушке стало прохладно из-за ветра и она пробовала согреться немного отставая от Стефана, дабы  лучи солнца попадали и на неё.

0


Вы здесь » Война Роз » Эпизодический отыгрыш » ФБ. Кладбище?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно