Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Не вышло избежать - беги подальше


ФБ: Не вышло избежать - беги подальше

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Персонажи:
Элленора Нимх (миротворец), Коди Сноу (командор)
2. Время действия:
Приблизительно 9 июня, 8 день Войны Роз, 15:00-18:00
3. Место действия:
Город N, школа
4. Краткое описание:
Иногда нужно расставить все точки над i. И даже если ты единственный командор Ордена Белой Розы, и даже если ты прекрасно владеешь своими способностями, когда тебе 11 и ты что-то натворил - гнева не избежать. А гнев миротворца весьма, ой как весьма своеобразен...
Пожалуй, есть ли лучший способ познакомится?

Теги: ФБ

0

2

Коди стоял в коридоре с отсутствующим видом, катая ногой по полу отжатый у соседских детей мяч. Те обиделись и пообещали устроить Коди темную, но Сноу был старше их на год, к тому же быстр и скор, так что шансов у них не было никаких, оттого мальчик и не беспокоился особо. Тем не менее, его кислое выражение обычно беззаботного улыбчивого лица и нахмуренные брови выглядели непривычно. А все дело было в том, что Коди начудил. И теперь стоял у стены, катая мяч, и лишь вздыхал.

И чего, я ничего, — зачем-то пробормотал он вслух.

Что-то подсказывало ему, что в этот раз Миротворец будет вовсе не о мире и о человеколюбии говорить. Каждый мальчик оснащен специальным внутренним инстинктом чувствовать, когда его идут воспитывать за натворенные шалости. Сноу же был не просто каждым, а практически эталонным мальчиком, так что мяч он ногой задвинул под лавку, заготовив стандартное выражение лица "А я, а что я, а оно само". Тем более, что все равно мяч Коди планировал отдать, не злодей же он, — понимает же, что отобрать у другого пацана мяч с концами это худшее, что можно с ним сделать. Но проучить-то следовало. Чтоб никто не смел больше говорить, что "Манчестер Сити" сильнее "Манчестер Юнайтед", за который Коди болел всю сознательную жизнь. Все глупые мальчишки глорят за "Сити", ничего тут не поделать, но проучить, как уже было сказано, следовало, — уроженец Манчестера не мог поступить иначе. Еще и играют эти местные плохо, 4:1 проиграли. Коди-то хотя бы гол забил, а они?

Все это говорить вслух Коди, понятное дело, не собирался, — взрослым, а тем более женщинам, никогда не понять тонкостей процесса и глубоких межличностных ситуаций в таинственном мире соревновательного футбола. Однако он запоздало подумал, что все равно погорячился. Тут-то, в общем, и была проблема: ради того, чтоб забить гол на последних минутах при счете 4:0, применять свою сверхскорость не следовало. Оно того, прямо скажем, не стоило. Обычно Сноу сдерживался, — в известной степени, разумеется, потому как был самым скоростным в команде и твердо постановил сделать все для того, чтоб это так и оставалось. А вот в календарной игре не сдержался и врубил со всех ног, только дёрн из-под бутс полетел. Как будто что-то само заставило наломиться изо всех сил. И остановиться Коди не мог, — да и, чего греха таить, не хотел.

Это привело к ряду проблем.
И за это сейчас его должен был ждать строгий выговор.
А Коди не любил, когда его ожидали выговоры.

Отредактировано Коди Сноу (2013-06-19 18:51:56)

0

3

Объясняться с учителем по поводу сверхъестественных способностей кого-либо - это не самое лучшее занятие в мире, и Элленора только-только начала это понимать. Всё же ты не можешь высказать всё, что хочется, а объяснить невероятное нужно. И чем проще и невзрачней будет причина, тем лучше.
"В данном случае что-то не сильно много мыслей появляется."
- Что вы, мисс Картье, не волнуйтесь, Коди сделал это не со зла? Правда? - Элла повернулась к мальчику, но что-то было зловещее в мягкой улыбке миротворца, - И всё же дети имеют привычку преувеличивать. Наверняка те мальчишки тоже что-то умолчали. Но мы сходим и извинимся. Обязательно. Так что не волнуйтесь!
Учительница злобно сверкнула глазами, но секунду спустя кивнула головой и ушла. "Как же хорошо, что она вообще не спрашивала, кто я. Наверное, посчитала меня его сестрой. Да и если что, я буду вхожа в школу. Плюсы появляются крайне стремительно."
Но радоваться было еще рано.
Не то чтобы Нимх была зла до предела, и в общем-то она вообще не была зла. Но немножко отчитать мальчишку надо, потому что в самом начале появления способностей мало кто осознает их значение. Пожалуй, это как замкнутый круг. Помниться, Алоиз довольно сильно ругал и её дня четыре назад за точно такое же поведение. Теперь это должна делать она.
Но желания от этого не прибавилось.
- Коди, - мягко начала разговор девушка. Она всегда была из тех людей, кто не может злиться по-настоящему, поэтому приходилось хотя бы сдерживать свою доброту на закромках сознания, - ты хотя бы понимаешь последствия твоего поступка?
Нимх подошла к мальчику поближе и, нагнувшись, взяла с пола злополучный мяч, отобранный у нерадивых мальчишек, неведомо что сделавших самому Сноу. Все, что оставалось сделать при этом Эльре, так это вздохнуть.
- Послушай меня секундочку, - все так же тихо, с осторожностью в голосе продолжила девушка, прижимая мяч к своему белоснежному платью, совсем не беспокоясь о пятнах, - Я не горю желанием кричать на тебя, ставить в угол или лишать телевизора, как обычно делают с детьми. Ты уже достаточно взрослый, чтобы к тебе относились как к равному. И поэтому я спрошу напрямую - что они сделали тебе такого ужасного, что ты был вынужден использовать свою силу?
Миротворец неотрывно смотрела в глаза нашкодившего ребенка, даже если тот пытался опустить взгляд или не смотреть на неё саму. Это была не самая приятная ситуация, но уйти от нее не удалось бы никак. "Как ни крути, этот момент всё равно бы настал. Он приходит к каждому. Только вот не каждый раз кто-то берет ответственность за поучительный разговор."
Ей самой не нравилось ругать кого-либо.
Не любила она быть выше других.
Но иногда ситуация требует выполнения даже таких ненавистных вещей.

Отредактировано Элленора Нимх (2013-06-21 15:00:40)

0


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Не вышло избежать - беги подальше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно