Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Эпизодический отыгрыш » ФБ. Неожиданная встреча.


ФБ. Неожиданная встреча.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

1. Персонажи
Богдана Тропова и Матвей Волков.
2. Время действия
17 часов дня. Вторник. Июнь. Солнечно и тепло.
3. Место действия
Город N, центральный парк.
4. Краткое описание (краткий сюжет либо предыстория)
Ну, вот наконец-то двое друзей, которые давно не виделись, встретились вновь в парке.

0

2

Парень сидел на лавочке и таял как и морально, так и физически, наслаждаясь прекрасной погодой. Солнце в меру пекло. Прохладный ветерок приятно трепал волосы. Кажется, волк тоже был доволен этой прогулкой. Питомец лежал на траве, возле дорожке и смотрел на проходящих мимо людей, а люди в ответ, смотрели на Акеллу, даже не став упрекать хозяина в том, что он держит такого опасного хищника без поводка и намордника. У всех было хорошее настроение. Хотя может и не у всех, но у большинства в этом городе сияли довольные улыбки. В России такое увидишь, наверное, только по праздникам. Матвей решил, что прибьет любого, кто потревожит его заслуженный покой. Ведь надо наслаждаться такими моментами, пока есть возможность. Возможно, что уже сегодня вечером или завтра дадут сложное задание, а может и вовсе война нагрянуть, тогда вот так уже не расслабишься. Волчара, заснув, стал подергивать лапами. Наверное, сниться как охотиться за каким-нибудь зайцем, в лесной местности.
Волкова тоже мгновенно настигла сонливость, но он засыпать не стал. Грех проспать такой прекрасный день. Спустя минут пять, сон откатил куда-то, зато вместо него, приперлось чувство веселья. Почему-то, юноше захотелось творить мелкие пакости, используя свои способности. Конечно, это далеко не входит в принципы Белой розы, но никто ничего не узнает, а если узнает, то ничего не сделает...Наверное.
Вдруг начал проходить, в хлам, пьяный человек с бутылкой пива в руке. Чем-то напоминает родную страну. Вот попалась и первая жертва, которую никому не жалко. Рядом с ним никого не было. Все куда-то удачно разбрелись, осели на лавочки или в кафэшках. Маг начал шевелить пальцами правой руки, которую запрятал за спинку лавочки. От кончиков пальцев понеслись пять полупрозрачных, еле видных, тонких потоков воздуха, которые проникли под одежду алкоголика и стали его щекотать в разных местах. Тот сел на колени и стал дико ржать. Люди, сидевшие на лавочках, глядели на него с презрительным взглядом. Весь план удался, только весело было от этого только пьянице, поэтому Матвей прекратил мучить бедолагу и вернулся в исходное положение. Время для него замедлилось. Такое ощущение, что он здесь сидит не полчаса, а целые сутки.

0

3

День был просто прекрасен,Богдана чувствовала что вот вот и она ухватит хвост хитрой музы,которая не работала вот уже несколько дней.
Ей нужно было проработать несколько лесных и городских сцен,недолго мешкая,Богдана взяла любимый рюкзак,блокнот,Яд и отправилась гулять по городу.
Когда она пришла в парк,в блокноте было уже написаны пару строк,но они быи еще сырыми и поэтому,девушка решила отдохнуть в парке,заодно и пронаблюдать за народом что гуляет здесь.
Девушка спокойно пошла в глубь парка,в основном,правда смотря на деревья,слушая как шелестит листва и как поют птицы.
Завороженно наблюдая за парой соловьев,девушка столкнулась с каким то мужчиной,который тоже ее не заметил,по причине того что отвлекся на пьяного мужчину,извинившись девушка пошла дальше,смотря себе под ноги,продумывая сюжет.
-Ну,что моя дорогая,-Богдана обратилась к крыске.-Твоя хозяйка кое-что придумала.
Девушка улыбалась прохожим,отдав улыбку всем кто ее встречал,она скользила взглядом по людями,краешком глаза замечая что люди тоже ей отвечают.
Настроение было на высоте,муза в кармане,а Яд тыкала мокрым носом в шею.Что могло испортить этот день? Правильно ничего!
Девушка со вздохом села на скамейку,по счастливой случайности недалеко от Матвея и,взяв ручку в руки,улыбнулась своим мыслям и начала писать в блокноте.

0

4

Время тянулось медленно, а затем и вовсе остановилось, когда Матвей увидел Богдану. Матвей ее узнал сразу же, но это и не удивительно, ведь парень в первый раз за нее подрался, а он помнит все свои не малочисленные драки. Положение тела оставалось таким же, лишь ошарашенный взгляд выдавал его. Юноша не мог поверить своим глазам и даже не хотел поворачивать голову на девушку, но все же сделал это, затем резко отвернулся. На ней еще и крыса. Мыслей не было никаких, только одни сплошные, банальные и сопливые чувства. Сделав пять глубоких вдохов и, естественно, выдохов, он решил заговорить, хотя хотелось просто телепортироваться куда-нибудь и забыть об этом, как о непонятном, наркоманском сне.
- А своих спасителей уже и не узнаем, Богдана. - Хладнокровным голосом упомянул маг о том случае, где они встретились и как это произошло. Несмотря на хладнокровный тон, в душе творилось сильное удивление и неверие в то, кого видит перед собой.
Волк, услышав хозяина, лениво подошел к нему и положил морду ему на колени. Волков интенсивно начал гладить питомца из-за того, что немного нервничал, но с виду был спокоен, как удав. Зачем скрывал эмоции, не знал, просто так хотелось. Главное, чтобы не вошло в привычку. Была такая мысля, что это вражеский шпион, который перевоплотился в ее знакомую, но откуда они знают про нее? На всякий случай, Матвей незаметно положил руку за куртку на рукоятку метательного ножа. Эмоции - эмоциями, но осторожным нужно быть даже, когда спишь. Все больше и больше казалось, что она - иллюзия или перевоплотившийся шпион, а то и не удивительно, ведь шансов ничтожно мало, что в маленьком, заграничном городке встретиться на одной улице в тоже время двое старых друзей. Если враги и вправду играют так злостно с его разумом, то кары противникам не миновать.

0

5

«А потом он…»
- А своих спасителей уже и не узнаем, Богдана.
Богдана вздрогнула. Знакомый голос.Детские воспоминания и боль,точнее только воспоминания о ней.Девушка повернулась и ошаршено посмотрела на юношу.Знакомые очертания,позрослевшее лицо,тело.
«Этого не может быть…жто все мое помутнение рассудка…отравление кислородом…мозг сломался…шестеренки пора смазывать…»
Девушка сидела в оцепинение и неотрывно смотря на Матвея.Яяд что-то явно заподозрила и слегка кусала за мочку уха.
Богдана хлопала глазами и все еще немогла понять что же происходит.
«Но он же в России…И как он смог узнать меня? Неужели я до сих пор не изменилась? О чем ты думаешь?! Он рядом,вспомни что ты хотела с ним сделать! Да точно…»
Встретишь хорошего друга которого не видела очень давно,первое что ты хочешь сделать? Правильно,придушить! Но..
«Боги,какой он стал…мужественный…очень подходит…»
Придушить,отругать,протянуть руку,обнять,расплакаться,убежать прочь,не слышать ничего…
Богдане стало жарко,руки неестественно начали нагреваться,но они не начинали потеть,а значит…
«Я выхожу из себя..надо успокоится..»
Она отвернулась в другую сторону и пару раз вздохнула.А снова повернувшись к нему,оцепенела и еле выдавила из себя:
-Ма…Ма..Матвей?
А потом она заметила волка и вновь оцепенела,только теперь от страха.Яд уже давно заметила другое животное и благополучно выглядывала из-за плеча хозяйки,сидя на ее рюкзаке.

0

6

Девушка было заметно шокирована, что тоже было не удивительно. Ну, а может это просто враг играл удивление, причем очень хорошо играл.
- Можно просто Матвей. - Все также хладнокровно произнес он, но уголки губ чуть-чуть потянулись вверх. Проклятая улыбка! Она все портит! - Две первых "Ма" явно были лишними.
Матвей мог сдерживать чувство горя, печали, одиночества с легкостью, а чувство счастья ему скрывать тоже удавалось, но куда сложнее. Парень не знал, что добавить. Спрашивать банальное: "Как дела? Что делаешь?" Сейчас как-то не к месту. Раз она здесь, значит все хорошо, ну или, как минимум, все нормально. Юноша не прекращал "пытать" питомца, а волку эти "мучения" были только по нраву. Хозяин его так не гладил с тех пор, когда Акелла очень сильно помог выполнить задание, догнав и укусив гада за мягкое место. Кое-как удалось оторвать зверя от нежного мяса. Маг надеялся, что девушка сама заговорит. Глупо будет выглядеть, если оба так и будут молча сидеть. Лучше бы она оказалась врагом. Так и хотелось перерезать глотку ей, а затем уйти, как ни в чем не бывало. Волков ужаснулся, когда появилось такое чувство, ведь даже к врагам редко проявлял такую жестокость.
Волчара буквально на миг оценил девушку и ее питомца, затем закрыл глаза, наслаждаясь лаской, которую так редко получает. Хищник уже сыт, поэтому ему глубоко параллельно на других животных.
- Что ты здесь делаешь? Сомневаюсь, что меня искала. - Фыркнул он, на всякий случай, сделав себе ментальный блок, но она не исчезла. Наконец-то оторвавшись от Акеллы, указательным пальцем потыкал в ее плечо. - Блин, и вправду материальная.
Убедившись в этом, с уже идиотским выражением лица, вернулся делать массаж. Зверюга, наверное, уже полюбила эту девчушку, ибо если бы не она, то так и пришлось бы лежать на газоне.

0

7

Она улыбнулась от его фразы про имя и расслабилась, но тут же получила тычок от его пальца.
- Конечно материальная, а ты думал я плод твоего воображения? - Богдана фыркнула и слегка потерла плечо. - Тебя же не могли заставить увидеть то чего на самом деле нет.
«Да, и это говорит Цветущая Красных. И писатель. Да и вообще девушка»
Хотя, она тоже была рада, что Матвей оказался реальным, а не галлюцинациями от отравления кислородом. Голова кружилась, ладони были горячими, но девушка постепенно успокаивалась и температура падала.
- Нет, я тебя не искала, просто Яд решила меня выгулять, - Девушка снова улыбнулась и сразу встрепенулась. - Ядик! Ты куда?!
Крыска решила утолить свое любопытство и спускалась по хозяйке в сторону волка. Ее усики смотрели в сторону волка, сама крыса пыталась быть тише воды, ниже травы, но пока она не решила сходить с ног хозяйки, оттуда она наблюдала за волком и слегка поглядывала на хозяйку, кажется, она завидовала, что Акеллу так усиленно ласкают.
Богдана вздохнула и продолжила.
- Мы сюда переехали на лето. А ты что тут делаешь?

0

8

А что я мог подумать, Дана? - Удивленно спросил Матвей. - Ты приехала в тот же город, на туже улицу, в тоже время, что и я.
Он уж решил промолчать, что его вполне могли надуть, с помощью магических иллюзий, а то еще загребут в психушку. Юноша сначала не понял, что за яд, который решил ее выгулить. Даже подумал, что Тропова принимает наркотики, но посмотрев на крысу белого цвета, все понял. Волков сделал обиженное лицо, когда та сказала, что приехала не искать его, хотя было ему все равно. Еще оставалось ощущение, что это вражеский шпион.
- Прекрасное прозвище. - Промолвил ехидно хозяин, захлопнув двумя руками пасть своего питомца, который вдруг захотел попробовать кусочек Яда. - Не надо Акелла, а то отравишься. Нахватало еще тратить деньги на твое обучение.
Волчара неохотно убрал морду на колени, требуя продолжение массажа, но равнодушный взгляд был все еще направлен на свою, ни дай Боже, будущую еду. Воздушный маг даже не представлял, что девушка с ним сделает, если волк сьест этот кусок мяса, от которого животное еще больше проголодается.
- Выиграл в олимпиаде по английскому билет в этот город. Я вот думаю забить на Россию, получить оное гражданство, здесь учиться, работать, ну и по стандартному сценарию. - Ровно проинформировал знакомую, затем решил затащить ее в свою розу. Немного сформулировав мысли, он начал их излагать, только уже на русском языке: - Эм, а ты не хотела бы иметь магические способности?
Возможно, начал немного не правильно, но это не важно. Достаточно показать свои способности, чтобы она поверила и присоединилась к розе, хотя порой эта работа бывает опасной, но способности стоят того...Наверное.

0

9

-Случайности не случайны, - Богдана улыбнулась и тут же схватила крыску.
Та яростно пищала и всячески лезла к Богдане обратно на плечо,  когда там оказалась, она снова решила наблюдать за волком, с более безопасного расстояния. Ядик определенно обладала необычайным кошачьим любопытством.
- Значит ты у нас крутой, - Богдана улыбнулась и подсела ближе.
«Он очень вырос.»
Девушка улыбнулась своим мыслям, что то хотела спросить, но Матвей ее опередил.
- Способностями?  - Богда насупилась, но тут же сменила  выражение лица на задумчивое.
«С чего это он? Магические способности... их все равно невозможно реализовать...Наше тело и имеет задатки,  но все равно, это антинаучно и противоестественно...»
И кто это говорит? Девушка которая сама чуть все не спалила!
Богдана долго думала, одной рукой подперев подбородок, другой держа крыску, что бы не приблежалась к Акелле. Крыска все равно хотела, хотя бы понюхать волка.
«Способности...странно что он об этом заговорил. Может он уже в войне? Тогда к какому ордену он принадлежит? Одно знаю точно, не Голубой»
Она посмотрела на небо.
«Если знает, то плохо, мы можем оказаться в разных лагерях. Но это если, только он вступил до меня в какой либо Орден, ведь я не видела его имени в своем Ордене. Но как я знаю он храбрый, он мог попасть и в Алый и в Белый. Но мы с ним давно не общались, может у него есть корни русских аристократов? Или он стал увлекаться черной магией? »
Вдруг Богдану осенило.
«Может он просто начал увлекаться всякими сверхъестественными штучками? На Родине этого полно! Хотя бы как уплывает асфальт с дорог...Хотя врагу не пожелаешь что бы его рукописи горели, из – за неправильного использования магии»
Девушка скривилась и продолжила.
- Думаю, я хотела бы стать принцессой, ради которой, эти способности и используют,  - Цветущая улыбнулась.  – Правда и у принцессы бывают секреты.
Девушка улыбнулась и отвела Яд от Акеллы, к которому она опять подобралась слишком близко.
- Непослушная ты моя,  - она подняла свое животное на уровень глаз и прижала ее нос к своему.  – Учись выдержки этого волка, дорогая моя.
Девушка улыбнулась, но продолжала нервничать, она очень надеялась что Матвей решил заняться поисками леприкона.

0

10

Какое жутко банальное желание девушек - Быть принцессой, которую все защищают, любят и уважают, а если быть точнее, то делают вид, что любят и уважают, а на самом деле все как раз наоборот. Парень даже поморщился, когда представил себя на месте принца. Он мало кому помогал, но и сам очень редко просил о помощи. Его тяжелые мысли прервали слова знакомой о выдержки питомца. Юноша ухмыльнулся, когда вспомнил, как "хорошо" умеет себя сдерживать волчара. Акелла повернул голову на Богдану и снова положил на колени, словно этим говоря, какую чушь она произнесла.
- Нет уж, лучше пусть учится выдержки, какого-нибудь, медведя, чем выдержки Акеллы. Поверь, окружающие будут целее. - Ехидно ответил воздушный маг, затем решил вернуться к теме про принцессу: - У Принцессы трудностей не меньше, чем у придворных. Посчитай сколько минусов быть ей. Во-первых, надо всегда следовать этикету. Во-вторых, тебе надо улыбаться тем, кто тебя раздражает. В-третьих, тебе нельзя любить и дружить с теми людьми, с которыми тебе нравится проводить время. В-четвертых, надо много и хорошо учится всяким дамским штуковинам. В-пятых, очень мало свободного времени. В-шестых, ты не знаешь, кто тебе, так скажем, улыбается искренне, а кто фальшивит. В-седьмых, тебя могут попытаться убить. В-восьмых...Я могу вечно перечислять, но мне лень. Короче говоря, минусы куда весомее плюсов.
Матвей твердо решил, что скажет все прямо. К чему мутить воду? Главное, чтобы она после разговора не пошла к властям или еще куда, чтобы рассказать обо всем, а то психушка ей обеспечена. Через пять минут, люди куда-то разошлись, будто их ветром сдуло. Как раз кстати.
- Слушай, только не перебивай, пожалуйста. - Начал Волков на русском языке. - Магия есть. Только не подумай, что я попал в секту или еще что-то подобное...Короче, смотри.
Вытянув руки вперед и быстро зашевелив пальцами, через секунды три, между рук появилась небольшая, еле видимая воздушная сфера, которая легко сможет столкнуть человека с ног.

0

11

Девушка рассмеялась от доводов Матвея и что он не понял шутку. Она положила крыску на плечо и погладила ее дослушивая друга. Она мягко посмотрела на Матвея, слегка кивнув, когда он сказал ей не перебивать.
Через пару секунд она увидела, то что совсем не надеялась увидеть. Магия воздуха. Значит он все таки из Белого Ордена, но девушка до последнего тешила надежду что Матвей будет просто увлекаться магией.
- Все случайности не случайны,  - Девушка отвела взгляд от сферы и достала блокнот.
Она вырвала оттуда чистый лист, смяла его в небольшой шарик и подняла его на уровень глаз Матвея.
- А наименее возможные вещи, происходят гораздо чаще, чем наиболее возможные. Жизнь непредсказуемая штука, но интересная.
Она подожгла шарик и начала перекидывать из руки в руку, потом когда бумага догорела до маленького кусочка внутри, захлопнула свои ладони и погасила шарик.
- Ну, хотя бы мы союзники, пока что,  - подмигнула Богдана парню.

0

12

Матвей был несказанно рад тому, что сумел развеселить собеседницу, а не сказал какую-нибудь глупость. Спокойствие девушки как-то настораживало его. Никак не удавалось прочитать у нее ни страха, ни радости, ни удивления. Она зачем-то подняла на уровень глаз оторванный листочек из блокнота, а затем все стало ясно, когда бумажка загорелась. Сейчас была немного напряженная минута молчания, в которой юноша все обдумывал. Не то, чтобы парня все это так ошарашило, но непонятное чувство на душе было. Двое друзей встретились в тоже самое время и в том же городе, но вот в разных розах. Будто все кто-то специально подстроил, но вот непонятно зачем.
- Ну уж нет. Я против тебя сражаться точно не буду из-за каких-то проблем между роз. - Наконец-то прервал тишину Матвей и кинул в асфальт, уже более плотную сферу воздуха, которая вертелась вокруг своей оси. Осколки асфальта быстро разлетелись в разные стороны, а один снаряд чуть не попал ему в голову, но реакции хватило, чтобы увернутся. Кажется, никто не пострадал. Волков быстро продолжил, будто ничего и не произошло: - Да ладно, войны нет, а сейчас переживать из-за этого смысла никакого нет...Однако, с главами наших роз стоит поговорить и постараться повлиять на них, чтобы войны между нашими организациями не было.
Люди, шедшие обратно, удивленно смотрели в землю, на котором должен быть целый и ровный асфальт, а не его куски. Они что-то шептали, поглядывая в сторону двоих подростков с животными, но о чем говорили, не удавалось услышать, хотя примерный их диалог можно было представить. Черноволосый усмехнулся своим мыслям. Стало слышно как "воет" его живот, говоря, что там пусто.
- Я предлагаю сходить в кафешку, правда тебе своего питомца придется спрятать, а мой побудет около входа. Угощаю я. - Решил сменить тему, вставая со скамейки и подтягиваясь. Благо, что денег на карточке хватало, если Богдана не закажет очень вкусное, но очень дороге блюдо. Оставалось надеется, что совесть не потеряла за все это время.

0

13

-В любом случае, нам придется столкнуться, - прошептала Богдана, отвернувшись к крыске и вздохнула.,но слегка почесав любимицу, она снова повернулась к Матвею с улыбкой.  – Конечно, мы можем постараться и сделать так, что бы только наши Ордена и выигрывали, все таки мы союзники.
«Но в конце, как я поняла, должен остаться только один»
Она была удивлена какой силой обладает Матвей, сглотнув, она улыбнулась. У нее выступил румянец, от того что все смотрели на их пару. Девушка поправила волосы и слегка погладила сережку.
- С удовольствием,  - Богдана тоже встала и взяла под руку парня.  – Не против?
Она лучезарно улыбнулась.
«Если он смог сломать асфальт, то что я могу? К тому же я плохо владею своей магией...Оххх...почему все так плохо?»
- Куда пойдем? - Богдана закинула на плечо рюкзак и вопросительно посмотрела на Матвея.  – Может найдем какое - нибудь открытое кафе? Тогда сможем держать своих животных при себе. Кстати...Можно погладить?
Девушка посмотрела на Акеллу. Конечно она боялась волка, но любопытство взяло вверх. Она слегка наклонила голову в своей привычке и старалась не моргать.

0

14

Благо, что подруга решила пойти в кафе, а не в ресторан с каким-нибудь французским названием, в котором небольшая чашка чая стоит половину зарплаты. Матвей, облегченно вздохнув, отправился в сторону кафе, ведя девушку за руку. Только в такие моменты чувствуешь, как на душе становится теплее, а то от одиночества можно сойти с ума, но мысль о том, что придется драться против нее, не давало покоя. И ежу ясно, что эти союзы всего-лишь временные.
- Можно, только смотри не разбалуй его. А то к тебе перейдет, растолстеет и станет уже собакой, а мне одному придется гонятся за всякими бандюгами. - Усмехнулся парень. - Даже если наши розы победят других, то начнется война между нами. Это лишь дело времени. Знаешь, я думаю, что нашу встречу кто-то подстроил. Я понимаю, если бы мы встретились где-то в Нижнем Новгороде, да хоть во Владивостоке, но чтобы в другой стране...Вряд ли случайность.
Спустя две минуты ходьбы, стала видна небольшая кафешка, а возле входа в здание располагались пятнадцать столов, посередине которых торчал зонтик, защищавших посителей от жары. В здании нашли себе место человек пять, а на улице сидели шесть человек. Выбрав столик подальше от выхода, в углу, чтобы никто не мешал своим мельканием, юноша сел на стул и стал ожидать официанта.
- Здравствуйте. - Сказала молодая девушка, лет двадцати пяти, в фартуке, которая подошла спустя минуты три и положила два меню перед клиентами. Кажется, сидящий рядом волк ее никак не смутил.
Пробежавшись взглядом по списку, маг выбрал очень быстро:
- Мне крабовый салат, семгу с рисом...Вот этот напиток, фруктовое мороженное. Эмм, у меня все.
Под "Вот этим напитком", подразумевался слабоалкогольный коктейль с непонятным названием. К счастью, девушка не спросила про возраст, так как решила, что ему уже есть восемнадцать. Пил очень редко, даже по праздникам не всегда. От этого напитка не опьянеет, да и случай подходящий.
- Хорошо. - Протянула она, записав сказанное, затем обратилась к девушке: - А вы, что будете?

Отредактировано Матвей Волков (2013-05-30 10:46:49)

0

15

-...да хоть во Владивостоке, - Богдана рассмеялась и дала себя вести за руку.
Настроение с каждой минутой становилось лучше. А еще девушка радовалась что ей дали потискать волка, правда она не воспользовалась возможностью, пока она хотела что нибудь заказать.
- Ммм...тоже крабовый салат и еще кусочек медовика с зеленым чаем, - девушка отложила меню.
Подождав, пока официантка уйдет, девушка ответила на его монолог.
- Будь что будет, узнаем когда такой момент придет. Ты только постарайся что бы твой Орден не проиграл никому кроме моего.
Девушка подмигнула и тихо рассмеялась.
Ее совсем не занимали мысли о войне. Сейчас ей было не до них, но она не могла не согласиться на счет встречи. Девушка положила крыску к себе на колени и поправив волосы, слегка нагнулась к волку.
- Ааа,  - девушка напрягла память.  – А, точно. Акелла, иди ко мне. Почешу за ушком.
Богдана со смущенной улыбкой посмотрела на волка.
- Только, Яд не трогай, пожалуйста, я ее очень люблю.

0

16

Волк сначала недоверчиво посмотрел на девушку, а затем все же отдался ей, причем полностью. Кажется, это был его самый счастливый день.
- Вот кто-кто, а я уж точно не дам проиграть нашей розе никому. И вам, в том числе. - С ухмылкой произнес парень. - Ты почти не изменилась, поэтому тебя быстро узнал. Хотя сначала подумал, что ты шпион из другой розы...Даже сейчас так думаю. Больно ты уж спокойная.
Комплименты Матвей никогда не делал, да и не собирался, так как жутко это дело не любил. Так же не любил, когда делают комплименты ему.
- Яда не тронет, так как я его иногда очень хорошо кормлю. Очень часто выпускаю в лес, чтобы Акелла охотился и отбегал свои положенные километры, которые должен пробегать в день. В городе особо не побегаешь. Стараюсь давать ему как можно больше свободы, ведь в неволе волки жить не могут, пусть даже если их вырастили с малых лет. Кстати, Акелла наш земляк. Нашел его еще щенком в лесу России. - Промолвил маг, поглядывая на довольного питомца.
- Приятного аппетита.- Официантка, спустя пять минут, принесла счет, два подноса с едой и напитками, затем ушла к остальным. Открыв счет, сразу положил туда деньги и положенные чаевые, затем отложил в сторону.
Салат оказался вкусным, а хлеб свежим, только в тарелке еды было маловато, поэтому ее уничтожение оказалось быстрым.
- Эх, надо было в дом все закупить и самому приготовить. - Огорченно промолвил Волков, но вспомнив, какой там бардак, был жутко рад, что не пригласил ее домой. - Быть может, мне на повара пойти учится? И интересно, и в доме пригодится, и платят не плохо.

Отредактировано Матвей Волков (2013-06-02 16:44:09)

0

17

Богдана с удовольствием погладила волка. Было приятно гладить его шерсть, девушка завела руку за его ухо и начала там чесать.
- Даже я сделаю вот так? - девушка попыталась сделать самые милые глаза, но от своей попытки она сама и рассмеялась и снова переключилась на чесание за ушком Акеллы. – Я привыкла, что Леди Фортуна играет со мной, поэтому я спокойна. Как я уже и сказала, все самые маловероятные события, происходят наиболее часто.
Услышав про земляка девушка еще больше прониклась к волку любовью.
- Кто у нас тут самый красивый волк?  - девушки просто не могут устоять перед животными. Богдана теперь чесала за обоими ушами Акеллы.  – Ну, кто?
Яд почувствовав ревность, что то пищала, а потом и вовсе попыталась перелезть на голову волку, так девушка склонилась над ним.
- Ядик! Осторожнее!
Девушка переключилась на свой салат, но время от времени поглядывая на крыску.
- Готовить это хорошо, но первым образованием брать кулинарию? Мне кажется это по крайне мере очень странно,  - девушка вздохнула.  – Мне кажется, готовка становиться только тогда вкусной, когда делаешь это для друзей или близких друзей, а кода это перерастает в профессию...Все просто теряется...
Девушка улыбнулась.
- Но я с удовольствием попробую твою готовку. И,пожалуй,твои эксперименты.
Девушка начала есть медовик и запивая его чаем.
- Главное ложку не держать,  - рассмеялась девушка, вспомнив старый анекдот про Штирлица.

0

18

Волк просто блаженствовал под ласками девушки и даже завалился набок. Матвей, завараженно смотря на Акеллу, даже позавидовал своему питомцу. Нет бы Дана его так погладила, да за ушком почесала.
- Не скажу, что я везучий, но Фортуна своей пятой точкой ко мне полностью не поворачивается. Так, стоит ко мне боком. - Немного грустно сказал он, выпивая слабоалкогольный коктель, и тут же поморщился. - Ну и дрянь. Лучше бы заказал ванильный.
Прослушав ее до конца, парень усмехнулся, вспомнив анегдот, который когда-то рассказывал знакомый.
- Согласен. Однако, на кухне одно блюдо готовят несколько человек, а не один, насколько мне известно. Один нарезает, другой варит, ну и так далее. Посмотрим. - Ответил на ее рассуждения юноша и обернулся на бежавшего к ним парнишку, на вид которому лет четырнадцати, не больше.
Здравствуйте. Вы Богдана Тропова? - Спросил он, немного сковеркав имя и фамилию, затем передал конверт. - Это вам. До свидания.
И убежал. В конверте находилось письмо, в котором было написано следующие:
"Здравствуйте, Богдана Тропова. Вам поручается задание. Вы должны немедленно  найти шкатулку, которая находится в подвале заброшенного здания, на окраине города, и, не открывая ее, донести к нам в орден быстрее других роз, которые, скорее всего, тоже за ней охотятся. Будьте осторожнее и удачи. С уважением, совет."
Чуть ниже текста распологалась подпись и печать. Не успев спросить, что там написано, прибежал гонец постарше и передал конверт, в котором находилось письмо от его розы с таким же заданием.
Да они явно над нами издеваются. - Протянул маг воздуха и укоризненно посмотрел на собеседницу. - У нас есть несколько вариантов. Это дойти туда вместе и, когда найдем, уже решить, что делать с добычей. Устроить дружеское соревнование. На перегонки добежать до цели и, выигрывший, получает приз. Или отказаться от задания. Лично я за первый вариант, ибо потом наше дружеское соревнования может превратиться в войну. Отказываться тоже не охота.

Отредактировано Матвей Волков (2013-06-12 04:41:03)

0

19

Девушка прыснула, услышав про ванильный, но ничего не ответила.
- Если ты будешь шеф – поваром, ты должен следить за рецептом, помнить этот рецепт, смотреть что бы подчиненные следовали ему и так далее,  - девушка ухмыльнулась. – А если ты подчиненный, то все это выполнять.
- Здравствуйте. Вы Богдана Тропова?- Богдана даже не обратила внимания на фамилию, уже привыкла, слегка смущенно взяв конверт и кивнув на прощанье пареньку, открыла конверт, только хотела извиниться перед Матвеем, но услышав его предложение, мягко улыбнулась.
«Соревнование вообще не катит! Он явно сильнее меня. Гораздо. Я даже нормально не могу контролировать свою магию. Что за жизнь...»
- Что за жизнь, - девушка вздохнула.  – Ну, может тогда по дороге придет вдохновение.
Она лучезарно улыбнулась.
- Мне нравиться первый вариант, безусловно. Только загвоздка, я хорошо знаю город, но совершенно не знаю окраины его, - девушка опустила глаза на волка.
Ей нравилась, что с волком они нашли общий язык. Яд то и дело бегала вокруг волка, нюхая то тут, то там и пытаясь залезть на него.

0

20

Матвей полез в карман за деньгами, чтобы оплатить, затем легонько стукнул себя ладонью по лбу, когда вспомнил, что уже заплатил.
Официантка подошла и забрала счет с деньгами. Еще где-то минуту подумав о вариантах, парень мысленно плюнул на это, встал, подтянулся и легонько зевнул. Как всегда, после трапезы, окутывает легкий сон. Уже готов прямо сейчас забить на задание и лечь спать.
- Посылать тебя одну на задание в заброшенный дом...- Прорянул он, мысленно перебирая вcе места в окраине города -... Ты либо очень сильная, либо тебя твой орден хочет устронить. Я вспомнил три заброшанных дома на окраине. Третий и первый дом отметается, так как они очень маленькие, поэтому там хранить никто ничего не будет, а вот второй - это особняк, правда держится на соплях. Удивляюсь, как его еще не снесли. 
Второй раз зевнув, юноша пошел к своей цели.
- Да, придется учить рецепты, если я буду повором. - Продолжил тему Волков. - Если пойду учиться на юриста, то придется учить законы. Если на космонавта, то всякую физическую хрень и, плюс ко всему,  очень активно заниматься спортом. Если на мен...Ну ты поняла. Куда мы не пошли, что-то придется зубрить
Выйдя из парка, воздушный решил сократить путь, пойдя через рынок, что было небольшой ошибкой, так как народу оказалось слишком много для середины недели, поэтому проталкиваться тяжеловато, даже с волком, которого многие приняли за обычную собаку. Акелла тихонько стащил с прилавка небольшой кусок мяса, затем, за секунду сьев свою законно сворованную добычу, догнал хозяина.
- Я предлагаю ускорить темп. - Сказал хозяин, увидев кусок мяса на моське своего четвероного друга. - И так уже раз пятый.
Быстро выбежав из рынка, маг прошел еще минут десять и наконец-то увидел тот самый дряхлый, трехэтажный особняк.
- Предлагаю начать с подвала. Думаю, что где-то там есть эта штуковина. Или можем разделиться. - Промолвил Матвей, уже открывая входную дверь. - Дамы вперед.

0

21

Огненный маг рассмеялась увидев жест Матвея, но когда услышала его рассуждения, надулась.
- Красный не такой, - девушка начинала закипать.  – И тем более, я недавно вступила в орден.
Она даже решила не брать его за руку, но сразу об этом пожалела, Матвей относительно нее шел быстро.
- Везде придется учится,  - буркнула Богдана, все еще обижаясь на друга.
Ядик, не обращая внимания на настроение хозяйки, во всю интересовалась Акеллой. Когда Богдана искала Матвея в толпе, крыска искала волка. Волк же, чуть не снес Богдану, когда пробегал мимо, а девушка, налетев на кого – то, извинившись начала пробираться в след за волком, куда он, там и хозяин. Еле услышав что сказал Матвей, девушка вздохнула и побежала за ним.
«Умница Акелла»
Девушка чуть не врезалась в спину Матвею, а когда пришли начала чесать за ушком волка. Когда подняла глаза, она поняла что будет писать в следующем рассказе.
- Как красиво,  - девушка смотрела на особняк, но все еще продолжала чесать волка, но уже не так интенсивно.
Матвей уже был у входа и Богдана прошла за ним.
- Значит, все ловушки попробуем на моей шкуре, да?  - она слегка сузила глаза и храбро вошла в дом.
Первым делом, девушка сделала небольшой огонек, что бы видеть все вокруг.

0

22

Девушка вошла внутрь, а парень зашел за ней, захлопывая за собой дверь, которая полностью отвалилась.
- Ты плохо обо мне думаешь. Я буду идти сзади, чтобы следить за тобой и прекрывать твой тыл. - Нежно ехидным голосом ответил он - А над ловушками здесь не особо парились, ибо весь дом - и есть сплошная ловушка. Вот-вот потолок рухнет или пол провалится
Если снаружи еще особняк выглядел прилично, то внутри был хаос. Большой зал, на стенах которого был борванный линолиум. На потолке висела люстра, с разбитыми лампочками. Из мебели был обычный, но дырявый диван с пружинами и стол, который держался на трех ножках. Окна заколоты деревяшками, поэтому, если бы не магесса огня, то было бы труднее.
- В этом доме можно снимать кино про всяких призраков - ухмыльнулся Матвей, остановившись на середине комнаты. - Ну ка отойди.
Почесав в затылке, маг воздуха свернул пыльный ковер. И, как предпологалось, под ним находился вход в подвал, который был закрыт. Даже удары ногой по двери не дали положительного результата.
- Алламора, черт тебя побери.. - Просто так произнеся заклинание из фильма "Гарри Поттер", ударил по замку, усилив свой кулак магией воздуха. А если быть точнее, то даже не усилил, а направил кулаком поток воздуха, который сломал замок, словно спичку. Квадратная дверь упала на пол подвала. Благо, там находилась деревянная лестница, без нескольких ступенек, да и целые вызывали сомнения. - Ядик, сейчас ты увидишь своих сородичей.
Пожалев миледи, "джентельмен" полез вниз первым, а если быть точнее, то тупо спрыгнул, ослабив падение воздушной подушкой.
- Не бойся, прыгай...А то мне здесь одному страшно. - Серьезным тоном пошутил Волков, дожидаясь ее, ведь без света далеко не уйдешь - Будет фигово, если мы ничего не найдем, хотя дверь закрыта была, а это значит, что кто-то, с вероятностью пятьдесят процентов, здесь чего-то прячет. Ты только когда прыгать будешь, убери огонь, а то от твоего горящего тела, мне будет слишком жарко и светло. Вообще, чисто теоритически, я могу своей магией усилить твою магию, так как огонь поглащает воздух.

0

23

- Ты не за мной следи, а за собой, - хмыкнула девушка.  – Вдруг мой огонек нечаянно тебя коснется?  - сказала она не менее ехидным голосом.
«Как же я рада увидеть рядом с собой знакомое лицо...Даже, пускай, так долго не виделись»
Девушку заинтересовал особенно диван, ей здесь нравилось жутко. И ее не покидало жуткое ощущение. Может,  и это задание подстроили, что бы их свести и посмотреть, как она будет действовать? Хотя вроде она никогда не говорила другим о Матвее, да и какова была вероятность, что они встретятся на Войне Роз?
- А еще про зомби, - девушка улыбнулась.  – Кстати, зомби...хорошая идея...
В голову полезли разнообразные идеи для рассказа и очнулась она от того что пыль залезла ей в нос. Богдана начала кашлять и ее огонек начал подрагивать от пыли, она скорее его погасила, слишком много было рассказов про муку и пыль.
- Аллахомора, - поправила его девушка.  – Круто...
Сказала девушка смотря как Матвей пафосно разбил замок. Но тут же она надула губы.
- Ничего они ей не родственники, - Богдана погладила Ядик, которая смотрела вокруг, куда делся Акелла. – Да, ведь?
Крыска что то только пискнула в ответ и снова начала бегать по плечам хозяйки.
- Иду, мой благородный рыцарь, - торжественно промолвила «Принцесса».  – Несуся, блин,  - тихо прошептала она на русском.
Девушка немного потопталась на месте и проверив как сидит Ядик на плечах, прыгнула, постаравшись сложиться в маленький комочек, что бы легче было поймать. А почувствовав тело Матвея, прижалась со всей силы. Только вся ее жизнь промелькнула на глазах.

0

24

Ему, буквально на секунду, захотелось не протягивать руки, чтобы она упала, так как рыцарем, тем более, благородным его никто не обзывал. Однако, автоматически руки вытянулись и поймали женское тело. Парень уже пожалел, что поймал ее, так как теперь не захотел отпускать огненную. Простояв так несколько секунд, юноша нашел в себе силы аккуратно поставить Богдану на пол, затем очень быстро развернулся и стремительным шагом пошел во тьму.
- Никогда не называй меня благородным. - Ответил спокойно Матвей, привыкший, как и многие другие, казаться хуже, чем есть на самом деле. - И посвяти огнем, пожалуйста.
Из-под пальто он вынул два кинжала, чтобы быстро отреагировать на опасность, хотя знал, что никого из живых тут нет, если не считать крыс, которые, то и дело попискивают, и пробегают мимо ног.
Вдруг, было слышно, как кто-то спрыгнул в подвал, а теперь идет сюда. Сначала показались желтые глаза, а затем черное тело волка. Облегченно выдыхнув, юноша пошел дальше. Наконец-то нашлась дверь, но тоже запертая. Так и энергия скоро может закончиться. Оружие вновь убрал в ножны.
- Это у тебя аллахомора, а у меня алламора. - Сделав ударение на последнее слово, проделал тот же фокус, что и тогда. Благо, дверь благополучно улетела, будто последние лет двадцать желала такой участи. Маг начал тяжело дышать, но старался скрыть усталость, и возненавидел себя из-за того, что притворяется, затем специально, на зло себе, начал дышать глубже, чем это было необходимо, и именно из-за этого, стал еще больше на себя сердиться.
Войдя в комнату, он увидел много шкафов с книгами и тумбачки, но больше всего его заинтересовал большой, мощный сундук, вес которого, наверное, килограмм пятьдесят, если не больше. Сундук явно не из железа, а из чего-то покрепче. Присев на одно колено, вьюноша прикрыл замок ладонями, стараясь магией сломать его. Вены стали видны, пот рекой стал течь рекой, а между ладонями было видно еле заметное марево. Замок чуть погнулся, но не открылся.
- Все. Теперь действуй ты. - Убрав руки от замка, отошел назад, затем, чувствая, что еле стоит на ногах, сел на пятую точку. - Расплавь замок огнем.

0

25

Когда девушка очутилась на руках у Матвея, все стало гораздо лучше, чем есть. Но когда Матвей опустил Богдану на землю, девушка лишь слегка разочарованно вздохнула, но тут же улыбнулась.
- Значит буду,  - игриво сказала девушка  и лепесток огня осветил ее лицо. -Ведь ты для меня благородный рыцарь.За остальных не ручаюсь.
Она вздрогнула когда почувствовала рядом Акеллу.
«Разве волки так двигаются? Почти бесшумно»
Ядик в волосах беспокойно пискнула, смотря на «своих сородичах». Богдана переключилась на парня. Она еле слышно вздохнула когда он убрал оружие.
«Печально, не увижу его в действии. Сегодня одно разачарование. Даже не смотря на то что встретила его»
- Это у тебя аллахомора, а у меня алламора.-едва слышно рассмеялась Богдана, думая о том какой же он своенравный.  – Можешь так не тратиться свою силу, этот дом развалится, думаю, здесь все может рухнуть от одного чиха.
Она захотела продолжить его отчитывать, но увидела книги. Много книг, возможно они могут тягаться с ее библиотекой здесь.
- Ух ты, вот бы здесь жить,  - начала противоречить себе девушка. – А разве это не «Гамлет»? Интересно какого он года?  Вот бы был из Викторианской эпохи! Даже можно из Эдвардианской!
Девушка во всю интересовалась книгами и совершено не смотрела на Матвея, которому становилось хуже. Она обратила внимание только когда он ее позвал.
- Кто – то там предлагал усилить мою магию? Это был не ты? А точно, это была Ядик, - девушка улыбнулась, понимая что Матвею сейчас плохо. – Сейчас, только придется ждать.
Она потрепала его по голове свободной рукой и села напротив замка. Вдохнув и выдохнув, девушка погасила старый огонек и вызвала три новых, более ярких и тонких.
«Буду, сейчас сварщиком»
Девушка вздохнула и направила их вокруг дужки замка. Металл потихоньку давался, а девушка начинала чувствовать покалывание в руках.
«Скоро закончится. Надо заканчивать»»
Но удача была близка, девушка отозвала лепестки и не смотря на небольшое жжение, сломала одну дужку. Выдохнув, она снова сделала три лепестка и занялась второй, через несколько минут и пару неудач, девушка уставала сильнее, чем Матвей, вторая дужка поддалась, замок упал на пол, а дужка повисла на дырке. Богдана улыбнулась и показала знак «Victory» Матвею.

0

26

Буквально на секунду ему было приятно, когда девушка так о нем говорит, но  вспомнив, что делал в прошлую пятницу с друзьями, усмехнулся, понимая, что до рыцаря ему как до луны, а до благородного, как до марса пешком и без скафандра. Да и быть просто Матвеем куда интереснее.
Книги, особенно вся эта классика его никак не интересовало, ибо было куда любопытнее, что находится в этом сундуке. Парень ожидал огненный поток или еще что похлеще, но вся магия ее, скажем так, не оправдала надежд.
- Мде-е, - Протянул разочаровано воздушный маг, но вовремя понял, что лучше умолчать о том, что ее магия слаба, ибо он не собирался умирать, так и не построив дом, не посадив дерево, и не родив сына, хотя последнее не обязательно.  - А ты молодец. Даже не ожидал, что откроешь.  Давай глянем.
Опрокинув ногой крышку сундука, внутри увидел очень красивую шкатулку. Матвей собирался спросить, что будем делать дальше, как вдруг, послышались шаги,  затем появился человек, который удивленно посмотрел на девушку с парнем, у которого в руке находилась ценная вещица.
- Ну уж нет. - огрызнулся незнакомец,  вынимая металлическую дубинку. Питомец накинулся на гостя, но тот среагировал очень быстро, использовав магию. Столб земли прорвал пол, запечатав Акеллу, оставив торчать только морду.
Волков, не заставляя себя долго ждать, бросил шкатулку Богдане, вынул кинжалы и бросился на мага земли. Сначала он сделал выпад вперед, затем, с разворота постарался рубануть лезвием в плечо, но противник заблокировал и выпад, и вторую атаку, затем стал контратаковать, пытаясь стукнуть железякой по голове, но Матвей легко увернулся, сделав прыжок вправо. Теперь они кружили, злобно глядя друг на друга. Маг воздуха резко метнул кинжал, затем, не дожидаясь пока клинок достигнет своей цели, вновь сделал выпад вперед. Летящий кинжал гаденыш легко блокировал своей дубинкой, зато прямую атаку Матвея пропустил. Кинжал попал в бедро, поэтому стал покрыт алой кровью. Проигравший выронил дубинку, схватился за рану и упал, а столб земли рухнул, освобождая зверя.
- Жить будет. Бежим. - веселым тоном промолвил Волков, убирая в ножны оружие.

0

27

Девушка покраснела, услышав его разочарованный довод.
«ну, что ж поделаешь? ! возможно из – за того что я конфликтна, мне выпала самая агрессивная магия и низкие способности. блин...как же стыдно»
Но когда девушка обернулась на шаги, она хотела что – то Матвею, но вскрикнула от того что произошло с волком.
Богдана поймала шкатулку, еле удержав ее в руках и прижала к себе. Зачарованно наблюдая за боем и жутко беспокоясь за своего рыцаря и за волка. Ядик что то пищала ей в ухо, но девушка не отвлекалась и следила за каждым ударом, то и дела порываясь сказать ему осторожнее, но девушка понимала, если она его отвлечет, будет хуже.
Когда парень позвал ее, она кивнула и быстрее побежала за ним.
«Война есть война, - думала она сильнее прижимая к себе шкатулку.  – Что же будет дальше?»

0

28

Отдыхал парень не столь много, чтобы восстановиться,  поэтому энергии стало мало, а с каждым шагом, дышать становилось еще тяжелее, а ведь им надо как-то подняться. Лестница там есть, но она не внушает доверия. Если лестница выдержит подростков, то волка - точно нет. Но это еще половина беды. Питомец бежал впереди рысцой, рыча от злости, что не удалось помочь.
Добежав до лестницы, маг воздуха собрал оставшуюся энергию в руки, затем освободил ее, поднимая поток воздуха вверх вместе с хищником, но тут же упал от нехватки энергии, ободрал в кровь левую руку и сильно ударил колено, но боли юноша почувствовал не сразу. Сначала немного хотелось спать, глаза невольно опускались, а когда боль появилась, глаза расширились от резких неприятных ощущений, но зато сон, как рукой сняло. Матвей кое-как сдерживает стон.
- Вот дьявол! - Произнес на русском Волков, пытаясь встать, но ничего не получилось, так как даже думать о движении было больно и трудно. - Ладно, мне надо минут пять поваляться, а то энергии хватает только на разговор.
Пол был сырым и противным, но ему было уже все равно. Хотелось в свою холостятскую квартиру, где можно себе приготовить чай с печенюшками, включить фильм и лечь в мягкую кровать. Только после таких приключений, как это, понимаешь ценность таких мелочей. Оторвав зубами рукав от футболки, он стал перевязывать себе рану. Интересно,  обо что так умудрился пораниться?  Хотя неважно, а важно то, что находится внутри шкатулки и кому эта вещица достанется.
- Открой-ка шкатуфку - попросил раненый, придерживая оторванную ткань зубами. Перевязывать-то он умел, да вот одной рукой делать это не так удобно, а просить об этом подругу не хотел, ведь черноволосый обычно работает в одиночку, если не считать Акеллу, поэтому отвыкать нельзя. Если привыкнуть работе с напарником, то потом, если придется работать в одиночку, начнешь теряться из-за того, что никто не прикрывает спину, а одиночки всегда привыкли расчитывать только на себя. Конечно, от потери крови юноша не умрет, но вот заразу в этом "крысином раю'' можно получить легко, поэтому приходится надеятся на лучшее.

0

29

Богдана пыталась не отставать от Матвея, но когда подбежала к нему, тот рванул вверх, она даже не успела ничего сказать. А ведь ее натура ей не позволяла оставлять человека в беде.
«Эх...вот если бы я была в Белом, он наверно мне больше доверял!»
Девушка проверила крыску и перескакивая через ступеньки лестницы, побыстрее взобралась наверх и не отдыхая, закрыла люк. Тяжелая дверца с грохотом рухнула вниз.
Богдана выдохнула и рухнула рядом с белым, что то промямлив, типо да, конечно, отдышись.
Пара глубоких вдохов и выдохов. Война. Квесты. Задания. Приказы. Розы. Это все нравилось девушке, но от этого чем то попахивало. Магия. Только недавно она об этом писала. Только недавно, она целыми днями сидела взаперти. А сейчас, бегает от кого – то, лежит рядом с Матвеев, которого она видела давно, слишком давно, что бы вспомнить все подробности. Она неотрывно смотрит как он пытается перевязывать свою руку. Боги, Как она слаба! Он весь квест прошел в одиночку, а сейчас отдувается, а  на девушке, разве что синяки небольшие на ногах есть.
У нее было много вопросов. Что за артефакты? Почему Розы воюют, а на книге они тесно переплетены. Почему она в Красном? Почему и зачем все это?
Вдруг, девушка вздрогнула. Матвей перевязывает руку, а она лежит отдыхает.
- Давай я, - еле слышно сказала девушка, поднявшись и опустив глаза.
Ей было очень стыдно.

0

30

Парень на некоторое время потупил взгляд, даже на секунду забыв о боли, когда подруга предложила помочь. С одной стороны, ему хотелось, чтобы она поухаживала, да и отказывать ей неудобно. С другой стороны, гордый и свободолюбивый характер никак не хотел этого признавать, да и перевязывать одной рукой не такуж и сложно.
- Богдана, ты чего? Спасибо, конечно, но не стоит. - Матвея победила гордость, хотя от этого ему лучше в душе не стало, но, если бы он согласился,  то стал бы более мягким и зависимым от кого-либо, а от нее так тем более. Волков, все же улыбнувшись, усилием воли сделал голос более бодрым: - Дана, да не переживай ты так. Я кучу раз работал один с Акеллой и попадал в ситуации намного сложнее, чем эта. Думаю, нам обоим надо развеятся.
Хотелось ее обнять, да вот даже присесть не получится,  поэтому, не убирая улыбки, юноша замотал наконец-таки руку, затем, когда боль почти прошла, отяжелевшие веки закрылись, погружая человека в мир сновидений, но, вспомнив, что есть еще черная роза, маг воздуха резко поднялся, чуть снова не упав и не закричав от пришедшей резкой, но короткой боли.
- На том свете отосплюсь. Сюда вот-вот нагрянут черные или подмога к тому парню, поэтому надо отсюда сваливать. - держась одной рукой за рану, каратист пошел к выходу, немного прихрамывая на левую ногу. - Шкатулку забери. Надо поймать машину и ехать по домам. И еще по пути решить, что с ней делать...Думаю, надо открыть, а затем уничтожить. 
Теперь надо постараться не уснуть в машине, ведь там будет мягко и удобно, затем проводить Богдану домой, а уже к себе. А еще надо соврать в докладе, что миссия провалена, но это уже потом.

Отредактировано Матвей Волков (2013-07-17 09:51:01)

0


Вы здесь » Война Роз » Эпизодический отыгрыш » ФБ. Неожиданная встреча.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно