Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » 2 июня, день. Два Бутона


2 июня, день. Два Бутона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Персонажи
Кассандра, Эрис
2. Время действия
2 июня, день (13:00—14:00)
3. Место действия
Кафе "Mango"
4. Краткое описание
● Несмотря на сильное волнение, от которого Касс порой чуть ли не падает в обморок, она все-таки выходит из дома и волей случая оказывается в кафе, где встречает ту самую Эрис. Между девушками происходит разговор о Войне, а затем Кассандра находит шкатулку с изображенными на крышке розами, которая никак не может открыться. Эрис же, недолго думая, берет «Книгу Роз» и возвращается домой.

Кафе находиться на рыночной площади. Яркая вывеска, небольшие столики, современный стиль внутри и большая барная стойка. Так же имееться небольшой танцпол. Заведение недорогое, хотя в наличии имеется большой ассортимент блюд.

... Южные пещеры...

Черный мотоцикл остановился на небольшой стоянке. Хрупкая и бледная, словно фарфоровая кукла, Эрис сняла шлем и взглянула на знакомую вывеску. Там она бывала не так часто, ведь привыкла готовить сама, но иногда, когда было совершено лень находиться на кухне, девушка приезжала сюда. Ну или вместе с семьёй ехала в дорогой ресторан. Сегодня выбор пал именно на это кафе. Здесь к её виду уже все привыкли, точнее привык персонал. Как всегда спокойно войдя в кафе, она прошла к столику около окна. Это был единственный свободный столик.
Как только блондинка вошла, то в кафе стало тише, с разных сторон послышался шепот, девушка же в свою очередь с миловидной улыбкой прошла к свободному месту. Эрис уже привыкла к тому, что на неё постоянно смотрели, как на смерть. Девушка присела, положив рядом свой шлем, точнее, на соседней стул, при этом взглянула на два других пустых. Она знала, что наврядли кто-нибудь к ней присядет. Через пару минут к ней подошел официант с меню, она быстро пробежалась и через минуту озвучила заказ.
- Шоколадное мороженое, кусочек торта и черный чай. - Сказав, она мило улыбнулась и отвернулась к окну. Это жестоко по отношению к Райсу, он бедный уже почти день сидит у подруги. Ну, нечего вечером с ним прогуляюсь. С такими мыслями она посмотрела на своё кольцо с сапфиром, подаренное ей на шестнадцителетие. Вспомнив момент в пещере, когда его она там была впервые и записывала своё имя в таинственную книгу под названием "Книга Роз". Тогда кольцо блестнуло ярким светом. Что это могло значить? Эрис пока не совсем разобралась, но просто так это оставлять не собиралась.

Правки Касс.

Отредактировано Эрис (2010-09-01 16:09:00)

0

2

---------- Булочная ----------

Все еще раздумывая по поводу всех произошедших странностей, Кассандра задумчиво вошла в так знакомое ей кафе. Увидев рядом с заведением огромный черный мотоцикл, девушка поняла, что не ошиблась: ведь Иммануэль говорила что-то про странное увлечение этой хрупкой, на первый взгляд, Эрис.
"Дааа, она вовсе не та, за кого себя выдает," - в очередной раз подумала де Виль. Едва войдя в кафе, она тут же заметила Арино: за одним из дальних столиков, в компании чая и вроде бы как пироженых. Сама Касс сладости, конечно, любила - но не до такой степени, как, к примеру, та же Иммануэль.
Усмехнувшись, она подошла к барной стойке и, быстренько заказав пару свежих булочек (поставляемых сюда, кстати говоря, ее отцом), подошла к светловолосой и спросила:
- Можно присесть?
Не дожидаясь ответа, Касс уселась на одно из свободных мест и бесцеремонно бросила на стол сумку. Очертания книги ясно выделялись, тк что в принципе не было особой нужды обьяснять, что же там такое. На всякий случай девушка спросила:
- Как ты думаешь, зачем я пришла? Подсказка: посмотри на сумку.
Не было никаких сомнений в том, что Эрис с первой попытки отгадает уже знакомый ей предмет, в этом Касс почему-то была уверена. Да и в том, что сначала она поваляет дурака, тоже. Хотя - кто его знает?..

0

3

Эрис вскоре принесли её заказ, в ответ она лишь улыбнулась. И только девушка начала есть кусочек торта, как в кафе зашёл ещё один посетитель. И конечно, блондинка узнала новую знакомую из пещеры - Кассандру. Наверное, обычное совпадение, не больше. Или нет... Да, Эрис заметила книгу, торчащую из сумки, однако, как всегда оставшись спокойной, она вернулась к своему любимому лакомству. Смотря на прослойки тортика, Эрис услышала знакомый голос. Однако не сразу подняла голову. Ну, кто бы сомневался, что она сядет рядом. Только когда рядом с её заказом упала сумка, Пепельная Кукла подняла голову, оторвавшись от любимого сладкого. Переведя взгляд на Кассандру, она спокойно выслушала её вопрос, после взглянула на сумку. Однако долго рассматривать знакомую книгу она не собиралась, поэтому через пару секунд она снова взглянула собеседнице в глаза.
- Любишь читать? Я конечно тоже, по вечерам. Однако, не думаю что у нас одинаковые вкусы, даже в книгах, - спокойно и с легкой улыбкой на лице произнесла блондинка, а после продолжила доедать торт. Она явно прочитала там моё имя. Интересно, она думает, что я все так просто расскажу, смешно. На свете немало девушек по имени Эрис, - думала Арино, переводя взгляд с уже мороженого на Касс и книгу.

Правки Касс.

0

4

Эрис, судя по всему, заметила Лидера еще на подходах к кафе, так что не слишком удивилась ее появлению. Да и, похоже, она и так никогда ничему не удивлялась. Де Виль решила приступить сразу к делу и поставить вопрос, как говорится, «ребром», однако Арино ее опередила:
- Любишь читать? Я конечно тоже, по вечерам. Однако, не думаю что у нас одинаковые вкусы, даже в книгах, — сказала тем временем Эрис, кивком указав на книгу.
«Так я и думала, — усмехнувшись, подумала новоиспеченная Алая. — Она старается отвести от себя всяческие подозрения, кстати, я на ее месте так же поступила бы…»
Вынув книгу из сумки и отложив ту в сторону, девушка уже хотела было раскрыть ее, как вдруг заметила приблизившегося к ним официанта. В то время как сама де Виль отчетливо видела проступившие на обложке старинные буквы «Книга Роз», официант же, судя по всему, ничего не подозревал — как и Ами раньше.
- Вот ваш заказ, — бодро сказал парень, ставя перед ней чашку кофе и корзинку с булочками. — Увлекаетесь детективами? — улыбнулся он, кивая на книгу.
- Угу, — протянула Лидер, ослепительно улыбаясь. Официант отошел, и Алая незамедлительно раскрыла Книгу прямо на странице с именами. — Тут стоит твое имя. Ладно бы еще только имя, но тут и фамилия есть, — сказал девушка, вглядываясь в лицо светловолосой. Бесполезно — непроницаемое, словно маска.

0

5

Эрис всё с той же загадочной улыбкой пронаблюдала за действиями Кассандры, приступая к холодной сладости, такой же, как и сама блондинка. Собеседница же указала на имя Арино в книге.
- Ну, и что дальше. Там твоё имя тоже присутствует, - спокойным и ровным голосом ответила Пепельная кукла. Да, это от блондинки не ускользнуло. Под заголовком «Алая Роза» было имя Кассандры. Значит, и она решила записать своё имя. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Хотя то, что она нашла эту книгу, мне не в помощь. Я там тем более не всё прочитала. А надо было бы знать, все-таки, куда я записала своё имя. Уверена, что в этой книге есть какая-нибудь история, объясняющая всё это, - думала Арино, смотря на сидевшую напротив Касс. Странно, но сейчас, глядя на знакомую, ей было весело. Хотелось смеяться, вот только весь этот смех был внутри. Впрочем, все эмоции и своё настроение, девушка всегда держала при себе, поэтому не всегда было понятно, в каком настроение сейчас находиться Арино. И как не странно, раскрываться девушка вовсе не собиралась. Хотя был один человек, которому она немного открывалась, но и тот человек не всегда понимал её. Эрис была загадкой, тайной, которую не так легко разгадать. Ещё раз, взглянув на книгу и на страницу, где было написано её имя и имя Кассандры, она продолжила доедать мороженое, которое очень любила, как и конфеты и прочие сладости. Удивительно, но от них Эрис не капельку не поправлялась, и всегда оставалась, такой же стройной, а точнее худой. Впрочем, к своей необычной внешности она привыкла, и часто проводила около зеркала около часа, чтоб навести порядок на голове, и нанести макияж. Однако вернемся в кафе, где сейчас сидели две девушки, два Бутона. Эрис было интересно, что же скажет Кассандра на этот раз.

Правки Касс.

Отредактировано Эрис (2010-09-05 17:42:34)

0

6

Любые попытки спровоцировать Арино заведомо оказались провальными. Что бы ни говорила Касс, как бы она ни хотела вывести девушку на чистую воду, Эрис лишь снисходительно улыбалась. Эта подозрительная полуулыбка-полуухмылка уже в некотором роде начинала бесить Алую - как и последние слова собеседницы:
- Ну, и что дальше. Там твоё имя тоже присутствует.
"Мдааа... На разговор по душам явно расчитывать не приходится. Прокол", - недовольно подумала Кассандра. Как говорится, спалилась, и причем очень сильно. Действительно, ее имя было записано в Книгу в столбике "Алая Роза" - не это л означало, что теперь она - новый бутон?
- Пора передавать эстафету дальше, - улыбнулась тем временем де Виль, дабы не тормозить беседу. - Я уже рассказала о Войне Амайе. Остается только ждать. Она, если честно, отказалась от этой затеи.
Вспоминая не слишком приятный разговор с лучшей подругой (и, может быть, будущей соперницей), Кассандра передернулась. Поведение самой Алой тогда было весьма и весьма странным, о чем де Виль жалела: возможно, Ами просто испугалась перемены в настроении. Да и кто не испугается девушки с трясущимися руками, выпученными глзами и загробным голосом произносящей какой-то бред про древнюю войну и магические силы?
- Кстати, почему именно Голубая? - неожиданно для себя выпалила Касс.
"О да, отличный вопрос." В ожидании ответа девушка занялась поглощением одной из булочек. Та оказалась с малиной - одно из редких обстоятельств, когда де Виль нравились сладости. Хотя, Иммануэль всех из их компании "подсадила" на леденцы.

ОФФ: Почему два Лидера? оО Лидер - это прозвище Кассандры, а у Эр вроде как "Пепельная Кукла", если я ничего не путаю х)

0

7

Девушка уже почти доела своё мороженое, как Кассандра снова заговорила. Сначала Эрис вспоминала, кто же такая Амайя, после думала о войне роз, о которой было написано в книге, хотя к подробностям этой войны девушка не вчитывалась. Она только читала об описание Орденов. Не удивительно, что эта Амайя отказалась. Уверена, что во весь этот бред она не поверила, впрочем, как и я сначала. Однако, всё-таки я в это поверила, раз записала туда своё имя.
- Кстати, почему именно Голубая? - следующий вопрос Касс немного удивил Эрис, но она даже виду этому не подала. Подумав пару секунд, она кратко ответила.
- Просто, голубой один из любимых моих цветов. - Ответ был ясен, вот только правда ли это была, сново было не ясно. С одной стороны она сказала правду, ведь голубой цвет был одним из любимых. С другой же стороны он был фальшивым, ведь она написала своё имя в столбик с красивым заголовком "Голубая роза", только после прочтения описания, которое, по её мнению, ей больше всего подходило. Протянув короткую паузу, она спросила у собеседницы почти такой же вопрос.
- А почему Алая? - Всё тот же спокойный голос, всё таже улыбка. Да, её спокойствие часто выводило многих из себя. И видимо Касс это тоже начинало злить. Вот только Арино не собиралась так просто раскрываться. Во-первых к алой розе, точнее бутону у Эрис небыло некого доверия, да и знакомы они были не много всего лишь парочку часов, если не больше. Во-вторых, Арино не имела такой привычке говорить постороним правду, если ей это не выгодно.

офф: Спутала с Бутоном)

Верно

0

8

Ответ Эрис был весьма предсказуемым:
- Просто, голубой один из любимых моих цветов.
В принципе девушка не ждала пространных обьяснений на тему «ой, атмосфера этого Ордена подходит мне, как никому другому» и прочее, прочее, прочее. Вслед за словами Эрис последовал ответный вопрос:
- А почему алая?
- Просто алый — мой любимый цвет, — улыбнулась Касс. В чем-то здесь она была права: ее любимыми цветами по праву являлись алый и зеленый. Причем насколько сильно она признавала любые оттенки зеленого — от салатового до изумрудного, настолько же сильно ненавидела всевозможные тона алого — кроме кровавого. Кстати, кровь де Виль тоже ненавидела.
Не зная, о чем им говорить дальше, Кассандра молча поедала свой заказ. Раз уж пришла, стоило сьесть все — не зря же она деньги заплатила. Был, конечно, вариант взять еду с собой — чем девушка и собиралась воспользоваться, ведь она пообедала буквально около часа назад.
Стояла жара. Не то чтобы совсем невыносимая, но кондиционеры в кафе по какой-то причине были выключены: возможно, сломались, а может, их и вообще там не было. Кассандра достала из кармана платья Великое Око и стала пристально его рассматривать. По камню цепочкой вились какие-то золотистые фразы — увы, латынь была совсем незнакома нашей героине, и потому она не поняла ни единого слова.
Что-то резко сверкнуло где-то сбоку, и Кассандра немедленно повернулась в ту сторону. Заметив на дальнем столике что-то вроде шкатулки, ведомая лишь каким-то непонятным чувством (как тогда, в пещере), Кассандра приблизилась к непонятному предмету. Да, это была шкатулка: из красного дерева, с инкрустацией в виде розы из каких-то алых камней в крышке и резьбой по бокам. Увы, ни одно из отделений не открывалось, и лишь только де Виль попыталась приоткрыть крышку, как оттуда выскользнул листок бумаги с…ее именем.
Странное чувство тут же исчезло, и девушка рассеянно вернулась за столик. Ее выражение лица отражало искреннее недоумение. Книга Роз все еще лежала открытой, и девушка на всякий случай сравнила надпись с листа с надписью в Книге Роз. "Совпадают… Так я и думала," — кивнула де Виль, пряча листок и шкатулку в сумку.


Офф: не забываем про сценарий #2:)

0

9

Как только Кассандра ответила, наступило молчание, и видимо Касс не собиралась его нарушать новым вопросом. Как только с мороженным было покончено, Эрис уже собиралась уйти, однако что-то её удерживало. Поэтому, она решила на время остаться. Вдруг собеседница встала и отошла от стола. Куда имено Эрис не смотрела. В то время как Лидер удалилась, Арино придвинула к себе книгу, при этом перебирая украшения на её руке. В голове всплыл тот момент, когда она написала своё имя, и один из браслетов ярко начал светиться. Но это произошло очень быстро, поэтому Пепельная кукла толком не разобрала, какой же из браслетов на её руке мог такое совершить. А украшений на её руке было достаточно, да, их она любила. Перевернув парочку страниц, она снова принилась читать о ордене Голубой Розы. Быстро дойдя до строки о талисмане, она взглянула на единственный браслет с сапфирами. Постепенно всё становилось ясно. Хм, если это всё правда, то интересно какая мне выпадет сила. После она перелистнула на страницу о Бутонах и, быстро пробежав по строчкам, задумалась на время. Итак, как я понимаю, теперь мы являемся первооткрывателями этой книги и истории. Я первая внесла туда своё имя, и это значит, что я Бутон, глава ордена? Хотя, это конечно может быть так, если это не какая-нибудь чушь. Но кому понадобилось прятать книгу и всё расписывать? Вывела её из мыслей вернувшаяся Касс, которая спрятала какую-то шкатулку у себя в сумке. Однако Эрис успела заметить гравировку с розой. Розы! Везде розы! На время правую руку начало что-то сдавливать и жечь. Арино, быстро сняла браслет, и боль прикратилась, убрав подальше браслет. Она достала деньги, чтоб расплатиться.
Арино быстро сняла браслет, и боль прикратилась. Убрав подальше браслет, она достала деньги, чтоб расплатиться.
- Мне пора. Да и, вижу, вопросы у тебя закончились. - Сказав, Эрис встала, беря в руки шлем.
- Кстати насчёт книги, я её возьму почитать. Ты ведь не против? - она без всяких эмоций взглянула на Кассандру, ожидая ответа.

Правки Касс.

==== Квартира Эрис. ====

0

10

Пока Кассандра отходила от стола, что-то явно изменилось. И этим чем-то было выражение лица Эрис — теперь уже не столь отрешенное и непроницаемое, «не от мира сего», а более человечное, и, казалось бы, взволнованное. Судя по всему, она ознакомилась с парой-тройкой страниц из Книги, пока девушка отходила, и это наложило на нее свой след, оставило свое впечатление.
Де Виль еще раз взглянула на собеседницу. Та же тем временем встала и, взяв под мышку внушительных размеров черный шлем (необходимый ей, по всей вероятности, для того, чтобы ездить на том самом громадном черном мотоцикле, на который Касс обратила внимание около входа), решила уйти. Напоследок она сказала, что собирается взять с собой книгу, чтобы почитать ее на досуге. Кассандра, рассеянно кивнув, отвернулась.
После того, как блондинка ушла, девушка застыла в раздумьях, а затем, немного поразмыслив, решила снова сходить к пещере.

==== Старый мост ====

0


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » 2 июня, день. Два Бутона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно