Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Рыночная площадь » Булочная


Булочная

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Когда дверь чердака открылась, Тиль, успевший одеть только брюки, поскольку одежда была потеряна в хламе, повернулся лицом к вошедшей, справедливо ожидая удара.
Удар последовал, и это окончательно развязало парню руки. Он уже не слушал девушку и не обращал внимания на летающие предметы и протесты Иржи. Его лицо расплылось в злобной улыбке, он кинул пиджак, который до этого держал в руках на пол, резко схватил рыжую за запястье, повернул к себе лицом и заглянул ей в глаза.
-...Если бы ты убил ее... Что бы я тогда делала?!
-Ничего. Я убил бы и тебя, ведьма. Думаешь, я этого раньше не делал? Да даже если бы ты успела вызвать полицию, или позвать папочку, какое мне дело? Не считай себя всесильной! - с угрозой произнес Дитрих, заводя руку для удара, и продолжая крепко держать девушку, чтобы она не могла вырваться.
Парень сделал стремительное движение кулаком по направлению к лицу хозяйки дома, но, когда до удара оставалась всего пара сантиметров, резко остановился, прямо перед ее глазом, лишь обдав рыжую прохладным ветерком и нагнав страху. Он резко дернул девушку на себя, а потом решительно швырнул на кучу ящиков.
-Вот что, Изольда, - Тиль поднял с пола рубашку и накинул ее на плечи. - Я, конечно, сказал, что сейчас уйду. И так бы оно и было, если бы ты не влезла. А теперь мы здорово с тобой повеселимся.
Ловко пресекая попытки девушки к бегству, он связал ей руки рукавами кителя, который удачно попался ему среди бардака, устроенного во время разыгравшейся здесь сцены, и, на всякий случай заперев чердачную дверь - вот что действительно стоило сделать еще ночью! - удобно уселся рядом со своей пленницей, подобрав с пола кинутую ею расческу и подозвав Иржи.
-Знаешь, я вообще-то с добрыми намерениями сюда шел, да, - сказал Тиль, проводя зубьями по шерсти собаки. - Думаешь я планировал убивать кого-то? Ха! А взятие заложников меня вообще не интересовало - да и не делал я этого никогда. Но ты ж меня не отпустишь теперь, аха.
Парень откинулся и посмотрел в окно, делая вид, что ему не нужно следить за рыжей, и надеясь, что она развяжется и убежит, покончив со всей этой историей. Хотя, он сам не представлял, каким образом изящная и хрупкая дама это сделает.
-А ведь, вообще-то, я тут не единственный виноватый. Смотри сама: сперва ты разбудила меня даже не пинком и не ором - ножом к горлу. Как будто ты умеешь им владеть. Ты могла меня случайно прирезать, да? Ты слушаешь? - Дитрих, продолжая вычесывать грязь Иржи, посмотрел на девушку и, убедившись что она еще здесь, продолжил. - А потом ты меня околдовала, уж не знаю, как. Потом Иржи - уж не знаю, что ты с ним сделала, но выглядел он крайне печально. И вообще, ты никогда не отвечаешь на мои слова. Я уже столько наговорил интересного, а ты!... Эх... А вообще, я знаю что сейчас будет. Ты выберешься, распутаешь себе руки, нападешь на меня, я сигану в окно... И вот так мы расстанемся на-всег-да.
Дитрих рассмеялся, глядя на небо за стеклом, и вдруг встал, отогнав пса.
-Ладно, я заберу у тебя расческу родного брата, хорошо? И, пожалуй, я уйду пораньше... Как думаешь, скоро твои тебя хватятся? Или ты сама раньше выберешься? Это будет весьма приятно: выберешься, побежишь жаловаться: "Полиция, дяденьки, Дитрих Бургшталлер забрался в мой дом и связал меня, да еще и избил!..." Ай! - пятясь назад, Тиль случайно наступил на тот самый нож, с которым рыжая его разбудила, и вспорол им себе стопу - он был бос. Недовольно подняв ногу, он задумчиво осмотрел текущую по ней кровь, капавшую на лезвие, и, приняв какое-то решение, вдруг подтолкнул нож к Изольде, нанеся себе по неловкости еще один надрез.
-Типа вот, за расческу. Я честный немец. Извини уж, что я его испачкал. Ну, это всего лишь кровь. Ничего страшного.
Упав на пол, Тиль принялся собирать свои разбросанные вещи, натянул сапоги, застегнул рубашку, поднялся, захватив дорогой футляр, и вдруг упал, неприятно ударившись, и поняв, что ножевая рана на ноге - не царапина.
-Блин! - искренне вскрикнул парень, чувствуя, что кровотечение не желает останавливаться. - Вот черт возьми! Что за невезение?! Что за дурацкий день?! Что за чертов дом?! Как мне теперь идти!?
И, против обыкновения перейдя на немецкий, Дитрих продолжил поток отборных ругательств, забыв, что он тут не один. Нога тем временем явно ожидала медицинской помощи - и болела все сильнее.

+1

32

Кассандре ничего не оставалось, как смириться с тем, что уже во второй раз она стала заложницей этого неприятного во всех отношениях парня. И на кой черт ее снова потянуло на чердак?!
Однако, слава богу, Дитрих спешил убраться из ее дома подобру-поздорову, что девушку несказанно порадовало. Сейчас он смоется, ей останется только каким-то образом выбраться из пут и прибраться на чердаке как следует, чтобы не вызвать у родителей лишних подозрений (впрочем, они сюда все равно редко заглядывали, но стоило перестраховаться). А потом можно будет с чистой совестью забыть об инциденте. Или же все-таки отправиться в полицию и рассказать о странном типе, который крадет расчески чужих братьев и бьет чужих мам по голове торшерами.

Но, видно, расстаться им было не суждено. Мало того, что юноша сам предоставил ей возможность выбраться из пут (хотя вернее всего это была издевка), так еще и порезался по собственной глупости, заставив де Виль в очередной раз совершить глупость, пробудив в ней искреннее сочувствие.
- Я могу продезинфицировать твою рану, - тихо произнесла Касс, не будучи уверенной в том, что парень сможет расслышать ее слова среди потока собственных отборных ругательств. Наверное, столько грязных эпитетов в один день, как сегодня, дом де Вилей еще не слышал.

Об очаровании

Вообще-то в матчасти прописано, что человек, подвергшийся воздействию очарования, искренне считает, будто все действия, совершенные под чарами, его побудило осуществить только его внутреннее желание. Потому у Дитриха в идеале вообще не должно было возникнуть подозрений.
Впрочем, согласна сослаться на неопытность Касс и условно договориться, что с каждым применением способности на конкретного человека ее влияние на него усиливается.
полезла в анкету прописывать все вышеуказанное

0

33

- Я могу продезинфицировать твою рану.
Тиль замер на полуслове. Он не мог понять, показалось ли ему, или же пленница и правда что-то сказала.
-Э? Иржи, ты что-нибудь слышал? - от безысходности парень обратился к псу, надеясь на более острый звериный слух. Собака смерила хозяина недовольным взглядом, и, сделав вид, что взмахивает отсутствовавшим у него хвостом, прошествовала к рыжей. Невзирая на видную и не понаслышке знакомую ему нелюбовь девушки к животным (Дитрих решил, что в этой семье не любят зверей в принципе, хотя его немного смущало, что семейный ресторанчик был при этом вегетарианским), Иржи принялся зубами стаскивать с ее рук китель, но рукава были завязаны слишком крепко, чтобы путы можно было просто сорвать.
Тем временем, не отрывая напряженного взгляда от этой сцены, Тиль снял сапоги, протер рукой стопу, задумчиво лизнул оставшиеся на пальцах кровавые пятна и, кряхтя, поднялся. Балансируя на одной ноге, он пропрыгал к все еще связанной девушке, выглядя при этом крайне смешно и нелепо, и, подхватив по пути так и не использованный той нож, опустился на корточки, хотя одну свою ногу он продолжал держать в воздухе, и решительным движением разрезал ткань кителя.
Ловко подхватив освобожденные руки девушки, он несколькими движениями помял их, и, не почувствовав никаких изменений - он думал, что если бы запястья Изольды были сломаны или вывихнуты его повязкой, то он бы ощутил это сквозь ее тонкую кожу - спокойно отпустил.
-Я делаю это на твой страх и риск, - сказал Тиль, обращаясь к Иржи. - Если она сейчас начнет плакать, кричать и кусаться, виноват будешь ты. Ты что-то мне сказала, Изольда? Я не расслышал, - наконец обратился он к освобожденной девушке, улыбаясь так, словно минуту назад закончил пить с ней чай, а не избил и связал. Хотя было ли это избиением? - Знаешь ли ты, что это был мой единственный пиджак, м? - он не знал, как по-английски будет "китель".
Иржи тем временем резко дернулся к лицу рыжей и лизнул, а затем предусмотрительно скрылся где-то в коробках, ожидая бурю негодования.

0

34

Кассандра определенно нравилась этому паршивому псу, и она уж точно не могла сказать, почему. Этого не мог предположить и хозяин собаки, судя по его виду, когда питомец бросился на помощь девушке вместо того, чтобы подбежать и зализать ему рану (Кассандра в собаках совсем не разбиралась, но от матери слышала, что обычно они так и поступают, а их слюна обладает лечебным эффектом; именно поэтому девушка и предложила свои услуги - мало ли какие бактерии могут встретиться внутри этого грязного пса?).

Увидев, как Дитрих пробует на вкус собственную кровь, да еще и с грязных пальцев, девушка поморщилась. Промелькнула мысль о том, что у них с псом наверняка одни глисты на двоих, настолько уж эта парочка была нечистоплотна. Касс даже на секунду стало жалко Иржи - ему явно не повезло с хозяином, но пес, похоже, был очень добрым, раз уж так сразу хорошо принял девушку несмотря на попытку ее нападения на хозяина.

И вот мокрый шершавый язык снова коснулся ее лица, заставив Кассандру передернуться, а затем его обладатель стремительно смылся - и правильно сделал: девушка уже всякого натерпелась сегодня, так что была на пределе, но внутреннее чутье подсказывало ей, что вот-именно-прямо-сейчас ей стоило быть поспокойнее, чтобы вновь не пробудить в немце жестокого садиста.

Рассудив про себя, что этому "пиджаку", как назвал его Дитрих, уже ничего не страшно, девушка вытерла рукавом, только что сковывавшим ее запястья, лицо и в упор посмотрела на немца, стараясь поймать его взгляд.
- Ты можешь две-три минутки просто спокойно посидеть здесь, никому не мешая и не поднимая лишнего шума, пока я схожу за аптечкой? Можешь пока старый фотоальбом полистать, - недолго думая, предложила Касс, приметив оный на полу рядом со всем тем барахлом, что сверзил Иржи, прыгнув прямо в груду старых вещей. Девушка постаралась вложить в этот взгляд столько гипнотических чар, сколько она только могла, мысленно молясь, чтобы это сработало. Если же нет - стоило вновь ожидать бурю неадекватной реакции парня - хотя она надеялась, что у немца остались хоть какие-то извилины в мозгу. В таком виде ему никуда идти было нельзя (правда, де Виль казалось, что этому бандюгану не в новинку получать ножевые ранения - в чем-то он напоминал девушке дворовую шпану, вечно шнырявшую вокруг и норовившую утащить с прилавка пару булочек).

0

35

Сказать, что Тиль был огорчен - ничего не сказать. Сильнее всего его злила симпатия Иржи к этой вот неприветливой даме. Парень не мог и предположить причину такого тепла, не получавшего никакой отдачи, и попросту сгорал от ревности, дико и бессильно злясь.
Проводив пса злобным взглядом, он еще более злобно уставился на освобожденную девушку, всем своим видом выражая боль и негодование.
-Ты можешь две-три минутки просто спокойно посидеть здесь, никому не мешая и не поднимая лишнего шума, пока я схожу за аптечкой?
-А тебе кажется, у меня есть выбор?! Что мне, на одной ножке отсюда прыгать, как балерине? Или сколотить из подручных материалов санки и запрячь это чертово грязное йети, а потом выйхать в таком виде из твоего дома, на радость папаше, брату и посетителям?! Конечно, я буду сидеть тихо, черт возьми, - заключил Дитрих, опять проводя рукой по ноге и слизнув кровь. Он вдруг вспомнил, что очень хочет есть. - И не могла бы ты бутерброд захватить, пожалуйста? А... два бутерброда, - метнув недовольный взгляд в завалы коробок, откуда доносилось собачье дыхание, добавил Тиль, и вдруг вздохнул, изрядно погрустнев.
-Что ж делать-то теперь?... - обреченно потянул он, беря таки в руки предложенный ему альбом и принимаясь без интереса рассматривать его, полностью занятый своими мыслями. - Что ж делать?... Вечер же. Не успею...
Иржи высунул нос из своего пыльного логова, покосился на Изольду, ободряюще гавкнул хозяину и снова скрылся. Судя по звукам, ему там было вполне хорошо и уютно. Чего нельзя было сказать о несчастном, изрядно замученном всей этой историей Тиле, который впервые за долгое время ощутил желание лечь на подушку и накрыться одеялом с головой, спрятавшись от вредных товарищей, рыжих девушек, матерей и торшеров как можно дальше.

0

36

Как и следовало ожидать, ранение совершенно не поспособствовало улучшению настроения и, тем более, характера парня. А Касс уже понадеялась, что он хоть немного успокоится и прекратить бросаться на девушку по пустяковым и не очень поводам...
- Выбор есть всегда, - пожала плечами де Виль. - Наверняка обычно в таких случаях ты просишь своего пса зализать рану, а потом обматываешь ее куском, оторванным от своих лохмотьев.
"И наверняка мучаешься от заражения крови."

Оглядевшись по сторонам и еще раз тщательно оценив остановку, Кассандра, наконец, убедила себя в том, что она поступает правильно. Сейчас она поможет Дитриху выпутаться из этой трудной ситуации - а потом, понадеялась девушка, эта помощь окупится в двойном размере. Ведь если им вдруг удастся наладить отношения, то Кассандра приобретет смелого и, вероятно, сильного союзника.
"Наверняка о Войне Роз он еще ничего не знает, раз собирался вечером уехать из города," - подумалось Кассандре. Что ж, если Дитрих вдруг окажется неплохим парнем, то будет не лишним просветить его на этот счет.

Девушка в который уже раз за сегодня переступила порог булочной и отправилась за аптечкой. Дверь комнаты Алекса была до сих пор чуть приоткрыта, наверняка мать до сих пор отдыхала там. Касс решила, что не будет ее тревожить, и прошмыгнула в собственную комнату. Собрав одежду, разбросанную на кровати и упрекнув себя за неряшливость, девушка достала из прикроватной тумбочки аптечку, испытав при этом чувство дежа вю. Аптечка была совершенно точной копией той, что хранилась в комнате у Алекса, даже набор лекарств не отличался ни на йоту - однако пластыря и бинтов там было явно поменьше, а дезинфицирующего средства хватило бы разве что на обработку одной-единственной раны. И Кассандра точно знала, какой именно.

- Паап, я возьму пару бутербродов, хорошо? - крикнула девушка, забегая на кухню. Аптечку она предусмотрительно оставила у двери своей комнаты, чтобы захватить на обратном пути.
- Угу, - пробасил Виктор, даже не оборачиваясь на дочь. наклонившись, мужчина пристально вглядывался вглубь огромной печи, периодически что-то бормоча себе под нос и оставляя отметки на исписанном рецептами тетрадном листе.

Кассандра понятия не имела, что могло понравиться Дитриху, поэтому вместо двух бутербродов набрала штук десять - хорошо, что брат этого не видел, а то еще подшутил бы на тему ее фигуры. Тут были и сэндвичи с тунцом (которые девушка терпеть не могла, но родителям они отчего-то очень нравились), и с ветчиной, и с сыром, булочка с яблочным джемом (которую Кассандра явно взяла для себя и ни с какими Дитрихами и собаками делиться не собиралась), пирожки с рыбой, картофелем, капустой, пара запеченых в тесте мясных шариков и еще кое-что по мелочи.  Воодрузив все это на поднос, девушка прошествовала на чердак, с трудом удерживая на одной руке блюдо, а в другой - аптечку.

Обстановка совершенно не изменилась с момента ее предыдущего визита - рана парня кровоточить так и не перестала, пес по-прежнему прятался неизвестно где.
- Вот твои бутерброды, - сказала Касс, осторожно ставя поднос рядом с парнем. - Только чур кекс не трогать, это я себе... - от манящего запаха у Кассандры чуть было слюнки не потекли, а в животе предательски заурчало - правда, довольно тихо.
- Поешь, а я пока обработаю твою рану.

При более близком рассмотрении девушка обнаружила, что выглядела ступня просто кошмарно. Да и пахла не слишком приятно, так что первое, чего захотелось де Виль - это зажать себе поскорее нос и отправить парня в душ. Такое ощущение, будто он неделями не мылся - а может, и в принципе не знал, что такое гигиена.
- Кажется, тебе придется еще раз заночевать у меня. Более комфортные условия я представить не могу, но в таком виде действительно лучше никуда не идти... Я все-таки надеюсь, что за это время мы найдем общий язык.

Вопрос

Дитрих до сих пор полуодетый-полуголый? А то я тут про пирсинг в сосках прочитала в анкете... пошлая Касс
Да и странные татуировки мною тоже как-то тоже обыграны не были, пардон.

0

37

-Наверняка обычно в таких случаях ты просишь своего пса зализать рану, а потом обматываешь ее куском, оторванным от своих лохмотьев.
-У меня не было еще никогда таких случаев, чтоб тебя тойота задавила! - огрызнулся Тиль, провожая девушку злым взглядом.
Когда за рыжей в который раз закрылась дверь, парень сплюнул сквозь зубы, почесал затылок и откинулся на спину, раскрыв альбом, как единственную возможность хоть чуть-чуть себя развлечь.
Он без особого интереса просматривал семейные и не очень фотографии, равнодушно взирая на блеклых, веселых людей. Правда, в какой-то момент он вдруг даже ощутил желание растрогаться и поскучать по когда-то любимой маме, но быстро отогнал эти мысли, уставившись для разнообразия на небольшую фотокарточку, с которой светилась улыбка Изольды этак шести-семи летней свежести, достаточно счастливая и открытая, чтобы даже этот парень, умилившись, ухмыльнулся.
Глядя на это детское лицо, Дитрих подумал, что время сильно портит людей, и что раньше эта дама явно была симпатичней.
Он чувствовал, что навязчивая и излишне героическая девушка сильно раздражает его, но в то же время не мог избавиться от мысли, что она странно - и слишком - добра, особенно после того инцидента с матерью и напуганным Иржи.
Не то чтобы Дитрих был склонен, или хотя бы способен пускаться в романтические размышления, но именно в этот момент он вдруг почувствовал благодарность - и разозлился сам на себя, решив выпустить пыл на подкравшемся к хозяину Иржи.
Таким образом, когда рыжая вернулась на чердак, Тиль, с тихим, раздраженным, гортанным рыком, пытался укусить пса за нос, с целью откусить, а тот весело отбивался, воспринимая все как игру.
-Вот твои бутерброды. Только чур кекс не трогать, это я себе...
-Я не ем сладкое, - небрежно и вскользь бросил Тиль, словно медведь после затянувшейся спячки уставившись на еду.
Двумя пальчиками придержав все, что могло обладать сладким вкусом, парень скинул остальную бакалею прямо на пол, локтем не давая собаке начать трапезу, галантно вернул кекс на блюдо, протянул Изольде, и набросился на свою часть, с теми же манерами, что и его пес.
-И не говори, что я не благодарный! Я даже почти не тронул твой чертов кекс, - взволнованно протараторил парень, боясь, что жадный питомец ничего ему не оставит.
В дальнейшем Тиль был слишком занят набиванием живота, чтобы слушать или смотреть по сторонам. Однако, едва почувствовав прикосновение к раненой ноге, немец резко дернул ею, едва не заехав Изольде по подбородку, и возмущенно произнес, благодаря набитому рту еще более неразборчиво, чем обычно:
-Охвенера?! Я сбелаю эдо сам!
И продолжил с аппетитом пожирать разноцветное пюре, в которое превратились несчастные бутерброды.

Ответ

Да.

+1

38

Сперва Кассандра даже не поверила своим глазам - настолько по-звериному вел себя парень. Набросившись на еду так, будто он не ел уже несколько недель (хотя кто знает - может, так оно и было?), Дитрих вгрызался в нее, разрывал зубами и глотал, почти не жуя - по крайней мере, так показалось Кассандре.
- Тебя что, собаки воспитали? Как Маугли? - ошарашенно произнесла она, созерцая все это зрелище. Ну, хорошо хоть, ему оказалось не по вкусу сладкое.

Кассандра поставила блюдо рядом с собой на пол, равно как и аптечку, раскрыла ее и достала флакон с бесцветной, слегка пахнущей медицинским спиртом жидкостью, вату и бинты.
"Может, что-нибудь из маминых трав принести?.. Хотя, наверное, и так сойдет."
Однако не успела она прикоснуться к ноге "пациента", как тот резко дернул ею, чуть было не разбив девушке челюсть.
Без лишних вопросов де Виль отложила все свои лекарские принадлежности в сторону, поднялась на ноги, взяла поднос и устремилась в сторону одной из куч вещей. Выудив оттуда старый детский складной стульчик, девушка осторожно уселась на него, надеясь, что под ее уже не детским весом деревянные ножки не проломятся.

Яблочный кекс сейчас казался вкуснее, чем когда-либо, а Кассандра, решившая оставить парня в покое и понадеявшись, что ни он, ни его пес в ближайшее время ее не потревожат, внимательно рассматривала его, глазами останавливаясь на с каждым разом все более странных и шокирующих деталях его внешности: какие-то абстрактные татуировки по всему торсу, блестящее кольцо в соске (тут де Виль как-то нехорошо передернуло) и... черная роза на предплечье.
Девушка вскочила, уронив поднос и выронив из рук остатки кекса.

0

39

-Тебя что, собаки воспитали? Как Маугли?
Эта фраза настолько развеселила Тиля, что он подавился куском бутерброда, сильно закашлялся, но, к счастью, смог справиться с этой проблемой без особых неприятностей.
-Ты не представляешь, насколько ты сейчас неправа! - мерзко хихикая, почти что крикнул парень, загребая немного бутербродной кашицы в руку и поворачиваясь к девушке лицом. - Очень неправа, я, так сказать, апельсинка от осинки.
Он слышал эту фразу о себе от одного английского джентльмена, приезжавшего в гости к его отцу, и запомнил на всякий случай, чтобы блистать в обществе.
Потянувшись за новой порцией еды, он вдруг обнаружил под рукой зияющую пустоту и гневно уставился на Иржи. Пес, поняв, что хозяин в гневе, выгнулся, преданно заглядывая в глаза, но тяжелая рука немца все равно опустилась на его голову, нанося легкий, почти ласковый удар.
-Ты что, все съел? А обо мне ты подумал, волосатая морда? Тут я в первую очередь пропитание добываю, постыдился бы.
Тиль собирался продолжить отчитывать друга, что всегда приятно тешило его самолюбие, но прервался, напуганный неожиданно раздавшимся медным звоном.
Вздрогнув и приготовившись защищаться, парень резко обернулся к источнику звука, принял угрожающую позу и инстинктивно занес кулак, но тут же медленно опустил его, сменив испуганный гнев на недоумение.
Изольда стояла перед ним, наконец-то прервав мучения старого детского стульчика, который было даже почти жалко, и как-то странно пялилась на его тело. Задумчиво окинув себя взглядом, Дитрих не заметил ничего необычного: татуировки на месте, украшения тоже, Принц Альберт вроде не вывалился, ну, конечно, торс был немного неопрятен, но он ходил полуголым уже долгое время и вряд ли девушка могла заметить его грязь и волосистость только сейчас.
-Ты что, припадочная? - с вызовом поинтересовался Тиль, отчего-то закрываясь от пожиравшего его взгляда. - Чего вскочила? С ума сошла? Или вспомнила, что утюг не выключила?
Тем временем Иржи незаметно подполз к рыжей и единым ловким движением собрал упавшие остатки кекса и съел, а потом резво метнулся за спину хозяина, ожидая бурю негодования.
Тиль хотел было развернуться и еще наподдать за то, что пес не подумал поделиться, но почувствовал легкую слабость и вспомнил, что так и не занялся ногой.
Дотянувшись до дезинфицирующего средства, парень смочил им вату и принялся протирать стопу, мысленно сетуя на то, что сперва бы помыть.
Интересующий его вопрос "да что с тобой?" едва было не вырвался, но немец решил не начинать философских бесед и предоставить девушке возможность рассказать все самой.

0

40

Все происходящее теперь выглядело в глазах Кассандры как какой-то глупый фарс, подстроенный, разыгранный перед ней этим дикарем и его собакой спектакль. Возможно, девушка совсем уж помешалась на Войне и придавала слишком большое значение всяким символам, встречающимся у нее на пути - белой розе в петлице одного пожилого господина, как-то заглянувшего в булочную на чашечку чая, алым цветочным лепесткам, случайно просыпанным матерью во время приготовления какого-то отвара, и вот сейчас - татуировке. Она могла, по большому счету, символизировать что угодно, но только не принадлежность к ордену Черной Розы - тем более, что парень совершенно не походил на могущественного и скрытного темного мага, коими Кассандра привыкла читать этих колдунов. Да и вряд ли Книга позволила бы вписать в себя имя такого невоспитанного, наглого и грубого нахала!
- Нет-нет, все в порядке, - с наигранной улыбкой произнесла Касс, глядя на Дитриха. - Твоя татуировка... Она, наверное, имеет какой-то скрытый смысл, да? Определенное значение?

0

41

Парень скользнул по Изольде нерешительным взглядом, словно думая: "А стоит ли говорить ей это", но, на самом деле, просто выбирая между желанием подшутить и потребностью в ванне.
Если бы он сейчас начал нести какую-нибудь размазанную ахинею о тайных значениях его татуировок и удивительной биографии Принца Альберта, рыжая вполне могла посчитать его сумасшедшим и разорвать хрупкое перемирие. И черт бы с ним, с этим перемирием, если бы только Дитрих мог уйти. Не санки же, в самом деле, строить? Да и не хватало еще загнуться от чего-нибудь... Он не знал, от чего можно "загнуться" в его положении, но был твердо уверен, что отчего-нибудь да можно.
Поэтому, снисходительно улыбнувшись и с гордым выражением заглянув в глаза собеседницы: дескать, совсем ты, мать, на аллегориях помешалась, он произнес:
-Конечно, имеет! - и с огромным трудом удержался от смены эмоций на лице, продолжая щекотать рыжую заговорщицким взглядом, хотя и недоумевал, что заставило его невольно отклониться от принятого только что решения. - Да только нам нельзя рассказывать кому попало о нашем ордене. Вдруг ты - враг? Ведь на твоем лице не написано, какая ты!
И, многозначительно поведя бровью, он уставился на свою ногу, невольно выпучив от удивления глаза и укусив себя за излишне болтливый язык. Иржи, прочувствовав эмоции хозяина, как-то странно посмотрел на Изольду, словно говоря: "Смотри, красавица, ты многого о нас не знаешь, гав!" и подошел к Тилю, кладя морду ему на колено.
Немец тем временем делал вид, что очень занят своей раной. На самом деле он пытался решить, что делать дальше. Как известно, никакого смысла в его "неформальностях" не было, равно как и меры, а про "орден" он начал нести просто так, в шутку, интересуясь реакцией собеседницы, и пользуясь фэнтезийным очарованием своей нестандартной внешности. Продолжая осматривать поврежденную ногу, он постарался придать себе самый праздный вид, и, не поднимая глаз, произнес:
-А, вообще-то, у меня есть основания думать, что ты "наша", хексе, из-за той истории с твоим колдовством. Или станешь нашей. Только я уверен, что не "черная", а, какая-нибудь... - он вдруг забыл слово "красная", и, помолчав минуту, решил использовать синоним. - Алая! Да?
Иржи фыркнул и дернул лапой. Он снова умудрился заснуть.

0

42

Ноги Кассандры начали подкашиваться, и ей стоило больших усилий не шлепнуться обратно на тот детский стульчик, вместе с тем не раздавив его своим весом.
"Он... Но как же?! Он ведь утверждает, что первый день здесь... Так когда же он успел?! И неужели Книга... Нет, этого не может быть!"
Мысли лихорадочно метались в голове, смешиваясь и плавно перетекая друг в друга, как глазурь для мраморного торта. Но человек, не знающий о Войне, точно не мог говорить о ней с такой уверенностью, как этот парень.

"Наверное, все было так. Он приехал сюда вчера ночью, каким-то образом успел записаться в Книгу, после чего залез ко мне на чердак и мирно тут продрых, не зная, впрочем, кто я такая и куда он вообще попал. А после знакомства со мной он понял, что здесь все не так просто, и я могу быть врагом, и поэтому..."
- Скажи, ты ведь не специально ногу порезал, чтобы найти благовидный предлог и остаться тут у меня? - поинтересовалась девушка, взяв себя в руки и даже как-то помрачнев. Действовать силой в такой ситуации было бессмысленно, но Кассандра всегда была готова постоять за себя, чего бы ей это ни стоило.

- Впрочем, какая разница? Позволь представиться, - девушка картинным жестом подняла руку и поклонилась на манер какого-нибудь швейцара, - Кассандра де Виль. Бутон ордена Алой Розы, а под нами - единственная и самая большая в городе Булочная, и пару часов назад я лично беседовала с самим мэром. И на сей раз это не глупые выдумки, - еще сильнее нахмурилась девушка. - Вообще, лучше забудь все, что я говорила раньше. Я вообще не понимаю, как тебя угораздило...

0

43

Чем больше она говорила, тем лучше Дитрих понимал, насколько страшную ошибку сейчас совершил. Продолжая пялиться на свои ноги, парень предпринимал жалкие попытки продумать дальнейшие действия, но, прекрасно понимая, что хитростью ничего у него не получится, решил разозлиться.
-То есть как это "Кассандра де Виль"?! - с неподдельным гневом взревел немец. - Так-то ты отвечаешь на чужую искренность? Значит, ты вообще не говорила мне ни слова правды?
Чем больше Тиль говорил, тем сильнее распалялся и тем справедливее и искреннее казался ему собственный гнев.
-И что значит "специально"? В отличие от тебя я не собирался говорить тебе ни слова лжи! - он едва не осекся. - А ты...
Тут он замолчал, с выражением искреннего негодования на лице и страшной, пусть и запоздалой мыслью в голове.
"Она сказала "Бутон ордена Алой Розы". Какой еще бутон? Какой еще орден?! Что за дьявольщина творится в этом городе? Куда. Я. Попал?"
Продолжая смотреть в мрачное лицо собеседницы, он сам помрачнел и решил разобраться.
-Как меня угораздило что? - начал он с агрессивной грубостью, нервно дергая все еще сладко спавшего Иржи за ухо. - Оказаться втянутым в это? А зачем тебе такая информация?
Он поднялся, и, хромая, подошел к девушке. Намеренно дыхнув ей в лицо, Тиль крепко схватил ее за ворот футболки и, заглядывая в глаза, громко прошептал.
-Хочешь использовать мою неопытность в этом деле, да, Бутон? Я не успел многого узнать - только то, что обсуждали те двое, - он решил, что его знание этого лучше спустить на невинно подслушанный ночью разговор. - Но я знаком с военными правилами и не сдам информацию врагу. А ведь ты враг...
-Впрочем, на самом деле, я так не думаю, - с обыденным видом поправив задравшуюся футболку девушки и отковыляв в сторону, продолжил Тиль, отворачиваясь к стене. - Вне полевых действий мы не должны относиться друг к другу так предвзято, и я все еще надеюсь на твою помощь.
Сделав несколько неловких шажков в сторону и негромко пожаловавшись самому себе на боль, парень присел на кучу хлама.
-Если говорить совсем уж откровенно, я ничего не знаю. Конечно, я слышал разговор об "орденах" и "бутонах", или что-то вроде этого, но посреди ночи, да еще и сонный, я понимаю по-английски слабее, чем обычно, то есть, вообще почти никак. Да и понять разговор об этом будучи не в теме сложновато. Так что, полагаюсь на тебя. Просвети меня.
Подумав еще немного, он решил предпринять попытку выйти из воды. абсолютно сухим Дитрих был почти уверен, что этот маневр провалится, но решил рискнуть.
-Вообще, - со смехом продолжил затянувшуюся ложь он. - Эти трое были детьми, наверно, даже тебя младше. Мы с Иржи еще удивились, что ночь на дворе - а тут дети гуляют. Ну, и нам стало интересно, что могут обсуждать малолетки в такой час, и мы спрятались за скалой - это было у какой-то скалы, вроде, с пещерой, хотя в темноте хрен разберешь. Ну и они такие обсуждают ордена там всякие, черно-ало-синие, как я понял, но слова, возможно, использовались другие, я мог и не запомнить; сражения, кулоны, - он решил приплести сюда странное влияние Кассандры. - Ну, мы с Иржи такие послушали-послушали, и решили, что дети балуются. Ролевые игры, все такое. Только фантазия у них ну слишком хорошая, как мне показалось, ну да я и запомнил потому весь этот бред.
Тиль перевел дыхание, секунду поразмышлял, как бы вспоминая, и кивнул, как бы вспомнив.
-Да ты присядь, че стоишь. Пошли мы, значит, в горы... Тьфу, то есть в город. Пришли, выбрали твой домик, как ты сказала, Единственную и потому Крупнейшую Булочную, залезли... Ну, а дальше ты знаешь. Так вот, когда ты начала меня о татуировках расспрашивать, я вспомнил, что человек, который мне ее делал, тоже трещал что-то о каких-то орденах, - на секунду Дитриху показалось, что это даже правда., и что он правда это помнит - Ну, я и решил навскидку сделать себя уже их частью. Ведь если я знаю об этом, то это придет ко мне, я прав? - спросил он у услышавшего свое имя и потому проснувшегося Иржи, прыгавшего теперь с самым беззаботным видом вокруг хозяина. - Вот так меня и угораздило, Изо... Изо... Кассанд... Кассандо... Черт возьми, Изольда нравилась мне больше! Я буду звать тебя Касс.
И, закончив речь твердым кивком "да, так все и было", он выжидающе посмотрел на девушку.
Собственная ложь показалась ему такой логичной, что он сам в нее поверил.

+1

44

Парень как-то растерялся, что не укрылось от взора Кассандры, но, судя по всему, решать вопросы мирно было не в его характере, и в сторону девушки посыпались все новые и новые обвинения.
- Ну почему же, говорила, - пожала она плечами в ответ на нападение парня. - Эта расческа действительно моего брата, а та женщина, которую ты чуть не укокошил - действительно моя мать.
Выслушав странную, но совершенно правдаподобную  историю Тиля и не на секунду не усомнившись, что так оно и было, Кассандра сделала вывод, что это она сплоховала и, вероятно, только что смоими руками заимела противника. Причем далеко не самого приятного на свете человека.
- Я устала, - сказала девушка, выждав паузу после рассказа Дитриха. - Давай я сейчас пойду спать, а ты свалишь отсюда, хотя я сомневаюсь, что ты сейчас на это способен - ну значит, просто сиди тихо, пока я не приду снова, или пока тебя не найдет кто-то из предков, или внезапно вспомнившая все мама не позовет полицию, или твоя ножка не заживет, и ты сможешь отсюда уйти.
Обстановка чердака навевала Кассандре мысли о чем-то теплом, старом и уютном, такие детские воспоминания; каждая вещь здесь могла напомнить ей о каком-то событии из далекого прошлого, а теперь это впечатление было безнадежно испорчено всеми теми инцидентам, виной которым был Дитрих. Больше всего девушке хотелось сейчас спокойно позвать полицию, или скорую, или еще что угодно - но только не разбираться с этим парнем самой. Он больше не внушал ни доверия, ни симпатии (хотя, впрочем, и так-то не особо располагал к себе).
- Или я расскажу тебе все. Но только не здесь - не хочу, чтобы мои детские воспоминания были еще сильнее испорчены.
В ушах началось нехорошее жужжание, а голова на мгновение закружилась от усталости, навалившейся с новой силой. Больше всего Кассандре хотелось сейчас или лечь спать, или оказаться где-нибудь на природе, подальше от суеты булочной и проблем с этим немцем.

0

45

По лицу девушки Тиль понял, что его ложь была принята. Теперь он был до глубины души восхищен - надо же, ему удалось обмануть эту рыжую бестию! - и мир вдруг показался чуть более радужным, чем минуту назад.
Правда, собеседница его подъема не разделяла. Она выглядела усталой, и даже как будто плохо себя чувствовала. Не то чтобы немца это волновало - казалось бы, пусть хоть тут падает замертво, если бы только он мог взять и уйти... Случайная рана сделала его практически беспомощным - а потому почти добрым. Тем не менее, дослушивать ее слова он не стал, грубо перебив, едва найдя за что зацепиться.
-Давай я сейчас пойду спать, а ты свалишь отсюда.
-Вот слушай, - начал он спокойно, а потому почти ласково на первый взгляд. - Ты мне сейчас жалуешься, что устала, да? А кто вообще заставлял тебя переть сюда, да потом заваривать всю эту историю? Из-за твоего тупого героизма я и оказался в такой ситуации, если бы ты сразу вызвала папу-маму-полицию то сейчас бы спокойно спала. Ты виновата. И теперь ты просто не можешь меня прогнать - потому что это бесчеловечно с твоей стороны, и ты так не поступишь. Да и вообще, хексе, - он начал распаляться, поддавшись собственным аргументам и убедившись в их верности и абсолютной вине Кассандры. - "Уйти"! Дура, как ты вообще могла такое предложить? Или ты думаешь, я умею летать? Или ты, хексе, умеешь летать?! Ну так давай тогда, улети меня куда-нибудь, коль надоел!
Картинно обидевшись, он занялся бинтованием своей ноги, решив, что ванну ему не предоставят, как вдруг до него донеслось окончание слов девушки.
-Или я расскажу тебе все. Но только не здесь - не хочу, чтобы мои детские воспоминания были еще сильнее испорчены.
-Ну давай! Улети меня в какой-нибудь лесок, гарпия!  - со справделивым негодованием в голосе крикнул он, поднимая глаза.
Стоявшая перед ним девушка вдруг как-то странно побледнела и даже покачнулась. Она выглядела просто ужасно, так, словно полчаса назад разгружала вагоны лошадиного навоза.

...Когда Дитрих очнулся, он уже стоял перед ней, вежливо поддерживая за плечо и участливо заглядывая в глаза, и взволновано трещал:
-Хексе, ты чего? Только обморока здесь не хватало! Иди-ка ты и правда спать, а то на тебя без слез не взглянешь, Иржи же заплачет! А лучше выйди на свежий воздух - может, это у тебя от меня?
Как он оказался в таком положении, Тиль благополучно не помнил.

0

46

- С твоей стороны очень невежливо обвинять человека, который накормил тебя и твоего пса, - вскинув голову, сказала Кассандра. - И я здесь ни в чем не виновата, совершенно. Это все Книга. Она заставляет нас делать и говорить странные вещи, и если происходит что-то, хоть мало-мальски связанное с Войной, то все это из-за Книги.
Может быть, эти слова были далеки от правды, но Кассандра, как и многие другие Рыцари, спустя две недели странных, суматошных, сверхьестественных событий была полностью уверена в том, что все это происходит с ними не просто так. Если бы, повинуясь какому-то интуитивному желанию, девушка бы не отправилась на чердак, то она бы не встретила Дитриха, и тот не рассказал бы ей, что знает о Войне. Так или иначе, все вело именно к этому - к рассказу о состязаниях между Орденами, к противостоянию между ней и этим немцем (ведь девушка теперь была уверена, что этот парень непременно выберет орден Черной Розы, раз уж даже татуировка есть). Так что сомневаться в том, что "это странное, непонятное желание" было вызвано именно Книгой, больше не приходилось. Вернее сказать, даже не Книгой, а Великим Оком, которое девушка постоянно носила при себе, сама не зная зачем. Возможно, это было чересчур эгоистично, но после того случая с Эрис девушка решила сама разгадать тайну странной цепочки символов, хотя пока ей это и не удалось. Видимо, не тот склад ума, чтобы торчать часами в библиотеке или пытаться самой дойти до смысла.
Погрузившись в размышления, Кассандра вздрогнула, когда перед ней вдруг возникло лицо Дитриха. Его громкие крики, доносившиеся до девушки сквозь окутавшую уши пелену, спрашивали что-то о крыльях и полетах.
- Да, точно, отличная идея, спасибо, - пробормотала Касс, глядя куда-то мимо немца. Оставалось только решить, куда. Какая-нибудь поляна в лесу, где можно было бы укрыться от людских глаз, полюбоваться ночным небом и сверкающими звездами, или даже поспать, сказав родителям, будто она ночует у подруги - обычно это прокатывало.
- Ты сколько весишь? - спросила она вдруг, резко переведя взгляд на Дитриха. Ему, видно, тоже требовался свежий воздух или, по крайней мере, ванна, а в лесу девушка знала несколько прекрасных озер, где вода оставалась теплой даже прохладными ирландскими ночами. Прикинув, смогла бы она поднять этого парня, который выглядел довольно худым, если не тощим, Кассандра решила, что в принципе это в ее силах. Оставалось только понять, смогут ли крылья выдержать такую дополнительную нагрузку и как долго продержится она сама - все же, несмотря на неплохую спортивную подготовку и сильные благодаря плаванию руки, она оставалась хрупкой девушкой.

0

47

-Твои доводы так же нелепы, как и твои сиськи!
Бросив сквозь зубы первое пришедшее в голову оскорбление, Тиль отпустил Кассандру и резким движением повернулся к ней спиной, бесшумно негодуя на собственное поведение минуту назад и теряясь в догадках на этот счет.
Сперва он было решил, что ведьма опять его заколдовала. Однако, его мысли в голове были крайне светлы - не считая того секундного помешательства, когда он чуть было не сделал девушке искусственное дыхание рот-в-рот и вообще вел себя крайне прилично, да и никакой симпатии к рыжей немец больше не испытывал, только недовольство и желание побыстрее разобраться во всей происходящей здесь вакханалии.
Все еще не глядя на де Виль, Дитрих с поразительной сосредоточенностью прислушивался к ее словам. Причина была в том, что из ее фраз можно было решить, что она действительно умеет летать, или, как минимум, свято убеждена в этом.
"Ты продолжаешь издеваться надо мной, хексе? Ну что ж, я тоже люблю играть".
И, по-взрослому заложив руки за спину, что выглядело крайне нелепо при его неформальном образе, он повернулся к собеседнице и с умным видом изрек:
-Много ли я вешу? Ты сама глянь - кожа, да кости! Я ведь так мало ем, понимаешь, голодаю. А вообще, если ты думаешь, что это поможет, то я могу Принц'Альберта снять. Поможет?
И, посмеявшись, Бургшталлер скользнул серьезным взглядом по чердаку.
Старое барахло, коробки, коляски, ящики, книги, скелет от зонтика, Иржи...
-Кстати! - с таким видом, словно на него снизошло озарение, воскликнул немец, всплеснув руками. - Если мы куда-нибудь полетим, - он хохотнул,  - То придется взять с собой Иржи! Я без брата не пое...лечу!
И, принявшись тискать подбежавшего на свое имя бобтейла, Дитртрих с довольным видом отвернулся от Кассандры, ожидая ее ответа, и представляя себе сцену "полета" в самых карикатурных образах.

0

48

Вот уж кого-кого, а собаку брать с собой решительно не хотелось. Она весила, пожалуй, столько же, сколько и сама Кассандра, а может и того больше, и девушка, рассудив, что с Дитрихом на руках она вряд ли сможет лететь быстрее бегущей по земле собаки, решила, что Иржи никуда с ней не полетит - вслух, конечно, этого пока не высказав.
Касс покосилась на Дитриха, что сейчас отвернулся от нее и игрался со своим ненаглядным питомцем. Эта мирная картина как-то даже успокоила ее, заставив подумать, что делать добро людям - это очень хорошо, но только если за это они тебе бывают хоть как-то благодарны. Почему вот, например, она до сих пор с ним так бегает вместо того, чтобы вызвать полицию или хотя бы позвать на помощь отца - учитывая беспомощное положение парня, сейчас это было бы единственно верное решение? Но нет, де Виль не ищет легких путей! Да и обьяснить полиции, какого черта она не позвала на помощь сразу, было бы трудновато. Куда больше прельщал вариант "отнести его в лес и оставить на сьедение волкам"... Правда, мало-мальски успев ознакомиться с характером немца, девушка осознала, что и из этой ситуации он скорее всего выпутается. Грязный пес отважно бросится на защиту хозяина от всяческой нечисти, затем, как по волшебству (хотя почему "как?"), откуда ни возьмись явится Книга Роз или листы из нее (все это мы уже проходили...), он обретет супермагические суперспособности и отправится мстить предавшей и обманувшей его красноволосой ведьме.  Девушку аж передернуло от мыслей о том, что этому человеку придется задержаться в городе как минимум на время проведения Войны... Хотя, кстати говоря, а почему это он не мог просто взять и уехать себе дальше путешествовать? У него ведь, в отличие от Касс и всех прочих, еще был выбор.
Но сейчас это не было вопросом первостепенной важности. Время близилось к вечеру, солнце висело уже совсем низко над горизонтом, а Кассандра подобралась к одному из окон чердака - самому, по ее мнению, большому - и пыталась отворить заклинивший отчего-то замок. Когда ей это удалось, девушка распахнула окно, выходившее (какое везение!) на северо-восток, то есть именно в сторону леса. Оставалась одна существенная проблема: каким бы большим ни было окно, его ширины и высоты все равно не хватило бы для того, чтобы пропустить крылья наибольшего для Касс размера. Поэтому надо было рискнуть и распахнуть их до того, как она (или они вместе с Дитрихом) упадут с высоты двухэтажного дома прямо на траву заднего двора (а если совсем не повезет - то на мостовую).
- Эй, - окликнула она парня. - Ты как хочешь, а я пошла.

0

49

-Через окно?
Хотя и могло показаться, что Тиль даже не думал интересоваться поступками девушки, на самом деле он нет-нет, да и поглядывал искоса за ее движениями, опасаясь получить нож под лопатку.
Хотя, на самом деле, ему не было никакого дела до Кассандры с ее фантазиями и полетами. Он привык глядеть на мир здраво - ну, то есть, он так думал, - и старался и теперь выбрать наиболее рациональный путь.
Во-первых, здраво оценив свое здоровье, он пришел к выводу, что далеко не ускачет - и ему снова вспомнилась идея с собачьей упряжкой, из-за которой он криво усмехнулся, а Иржи, обрадовавшись улыбке хозяина, лизнул его в нос. Дитрих, впрочем, не был рад такому изъявлению симпатии и весьма грубо отодвинул морду брата от лица.
Осознание собственной беспомощности подводило его к второму пункту размышлений - де Виль, которая в это время тщетно пыталась открыть окно. Шестым чувством чуя, что мало кто еще в городке отнесется к его появлению столь... приветливо, он пришел к выводу, что наилучший для него сейчас путь - это воспользоваться непорочностью и добротой девушки, конечно же, с тем, чтобы в будущем решить некоторые свои проблемы за ее счет.
В конце концов, происходящая в этом местечке история начала действительно интересовать его. Он все-таки стремился быть как можно более неформальным, а эти детские игры явно были достаточно незаурядными для поддержания его крутого облика. Он был даже почти готов поверить во всякую там магию и прочую ерунду - тут он вспомнил об очаровании Касс, которое она так ловко "применила" на нем в самом начале их веселого знакомства, и нахмурился, из-за чего Иржи испуганно поскулил и снова получил по носу, но уже любя.
Это означало, что ее все же стоит опасаться. Она может повторить этот трюк еще раз - а ощущения от подобного вмешательства в мозг не были особо приятными.
Значит, лучше запугать ее и заставить подчиняться. Верно? Верно. Впрочем, чтобы заставить подчиняться, надо сперва узнать врага. А чтобы узнать врага, надо узнать причины, правду о творившемся здесь безобразии. А для этого нужно "полететь" с ней, и выведать все тайны. Даже если она сбросит его с крыши он ведь все равно Тиль Бургшталлер, а, значит, выберется. Да и не станет такая добрая дура, как эта, так поступать.
Рассудив таким образом, Дитрих погладил пса по голове и встал.
-Ну, через окно или через дверь, а я с Иржи все равно с тобой. Мы хотим чтобы ты рассказала нам об этой истории с детскими орденами, потому что нам очень интересно.
И, немного подумав, он для пущей внушительности добавил.
-Мы просим тебя, Касс. Ты ведь не откажешь, верно?
Совершенно не интересуясь ответом, он подошел к окну и встал возле девушки, на ходу застегивая пуговицы рубашки и поправляя - насколько это было возможно - прическу.
-Кувалду взять, или оставить?
Тут, словно что-то вспомнив, он быстренько подошел к футляру, и, достав оттуда коробочку с линзами, вернул наконец своим несчастным глазам знакомый красный цвет.
-Вот теперь я совсем-совсем готов, да, хексе? - с отчего-то свистящим смехом спросил Тиль, любуясь своим отражением в перевернутом медном тазу.

0

50

- Что у тебя с глазами?.. - спросила девушка чуть дрогнувшим голосом, обернувшись от окна и встретившись взглядом с Дитрихом. Очевидно, этот парень делал все возможное для того, чтобы выделяться из толпы.
"Очень предусмотрительно, особенно если ты скрываешься от полиции," - подумала она про себя. Вслух же сказала:
- Если ты без пса не можешь, то пусть по земле побегает. Я его не подниму уж точно. А не хочешь утруждать его - оставайся здесь, авось, знания о Войне сами собой придут. - Кассандра хмыкнула. Она уже вновь начала терять терпение, а вместе с ним - и благоприятное расположение духа. - А о кувалде или что там у тебя в этом футляре вообще можешь забыть. Я хрупкая и изящная девушка, помнишь? От того, что летать умею, у меня силы не прибавляется.

0

51

-Линзы, хексе. Ты что, линз никогда не видела?
Тиль усмехнулся и потрепал Иржи по голове. Пес удивленно моргнул, но никак не среагировал.
-Я - добрый, поэтому, если тебя сие так волнует, я могу оставить брата здесь, - выделив интонацией слово "брата", Дитрих снова криво усмехнулся и натянул на лицо взволнованную мину. - Но я не могу быть уверен, что он будет просто тихо сидеть, ведь он - животное, и вполне может в шутку разгромить твой дом или отгрызть пятку твоему брату.
Сделав акцент на слове "твоему" и взволнованно посмотрев на Кассандру, Тиль еще раз провел пальцами по пушистой голове любимца, и решил, что все же пес достаточно отдохнул для небольшой пробежки, особенно по лесу.
-Так что, да, пусть бежит за нами. То есть, под нами.

Немец сдавленно рассмеялся, бросив на девушку мимолетный взгляд. Она что, и правда считает, что умеет летать?
На своем веку он уже встречал сумасшедших. Самоназванные реинкарнации Наполеона, Эйнштейна и Конфуция уже перестали удивлять его, скорее вызывали приступы дикого смеха.  Он помнил девушку, считавшую себя кошкой, и мужчину, утверждающего, что видит микробы на своих руках. А вот теперь перед ним рыжая ирландка с самым серьезным и праздным видом говорила, что умеет летать. Причем утверждала в полной уверенности, глядя на него почти адекватно и в целом ведя себя пусть немного надуманно и несовременно, но совсем не как шизофреничка. Впрочем, он не знал симптомов шизофрении.
-Ну, и что нужно сделать, чтобы ты полетела? Заклинание прочитать? Фрим швим тиривим. Ха! - Тиль рассмеялся в кулак. - Или исполнить ритуальный танец? Давай же, я даже могу отвернуться!
Однако, на самом деле прерывать длившееся уже довольно долго бесцеремонное разглядывание девушки  он не собирался, с живым интересом ожидая, когда и откуда у нее "вырастут крылья", и на что это будет похоже.
Иржи чихнул и забрался под перевернутый ящик, с любопытством высовывая из него кончик носа.

0

52

- Видела, конечно, - недовольно произнесла Касс. Он что, совсем за дуру ее держит?
Услышав, что Дитрих теоретически согласен оставить своего пса здесь, девушка с облегчением выдохнула. Ее плечи расслабленно опустились.
- Ничего он не отгрызет, - спокойно произнесла Кассандра, - потому что брата моего тут нет. Пока. Но он скоро вернется, - тихо добавила она, опустив взгляд и сразу как-то погрустнев. Ну вот, опять настроение упало, что ж за день-то такой?!

Не успела она предложить привязать пса к какой-нибудь балке под потолком или дать ему таблетку снотворного, как парень согласился на вариант с пробежкой по земле. Ну что же, это и впрямь куда лучше и гуманнее.
Подойдя к Дитриху, она нерешительно остановилась, не зная, как к нему вообще подступиться. В конце концов, она чуть присела и подхватила парня под коленями, второй рукой придерживая его под мышками. А что? Предупреждала ведь, что ей нужно будет его нести.
- Эй, ты держаться будешь? А то ведь выроню ненароком. Руками там шею обхватить, все дела, - произнесла Кассандра с самым мрачным выражением лица, какое только могла изобразить.

0

53

Дитрих широко зевнул и сладко потянулся. Денек выдался нелегким, и хотелось искупаться где-нибудь в ручье, еще перекусить, и завалиться спать. Слишком много потрясений, слишком много странных событий и рыжих девушек. Слишком много магии.
-Эй, хексе, слушай, а давай выберем местечко, где есть ручей или озерцо, м-м? - лениво изогнув бровь, предложил немец, почесывая затылок. - И тебе свежий воздух, и мне ванну принять.
Иржи, еще раз чихнув из-за пыли, подошел к хозяину и требовательно ткнулся носом в руку, зовя поиграть.
-Подожди, товарищ, видишь, тут вот ирландская леди-хексе нас полетать зовет, а это такой атраксьон, какой во всей Ирландии не сыщешь, - задорно поведал Тиль, с грубой лаской поглаживая пса по голове, и не обращая внимания на стремительно сокращавшееся расстояние между ним и Касс.
Впрочем, стоило девушке приблизиться, как немец ладонью отодвинул ее, и с умным видом произнес:
-А Иржи? Забыла? - парень криво усмехнулся тому, как "ловко" он "осадил" рыжую, и, светясь самодовольством, потянул пса в сторону окна. Иржи, решив, что сейчас его выгонят из теплого дома на холодную улицу, попытался сопротивляться и даже лаять, но быстро смолк, получив звонкую затрещину.
Дитрих обхватил его под передними лапами, прижав к себе, и, ухнув, поднял. Привычный к таким процессам пес твердо поставил лапы на подоконник и решил немного потоптаться, дабы проверить устойчивость строения. Тиля это не устроило, и, получив братский пинок под зад, бобтейл был вынужден выпрыгнуть, подобно горной козочке элегантными прыжками спускаясь вниз.
-Вот, все, можешь транспортировать меня, хексе, - лучезарно улыбнувшись и по-хозяйски вперев руки в бока, Бургшталлер подошел к девушке и вернулся на то место, где они стояли первоначально, позволяя ей сделать то, для чего она опускалась на корточки.

Когда земля начала уходить из-под ног, Тиль на секунду испугался. Он поздно подумал, что хексе могла бы сделать с ним что-нибудь нехорошее, и не следовало так легко соглашаться на физический контакт с ней.
Но немец довольно скоро смог пересмотреть свое положение, и понял, что Кассандра держит его на руках, как какую принцессу.
Сперва такое немужественное положение возмутило его, но, стоило взгляду парня упасть на недовольное девушкино лицо, как он расхохотался, решив про себя, что из этой рожи вышла бы отличная маска ведьмы.
- Эй, ты держаться будешь? А то ведь выроню ненароком. Руками там шею обхватить, все дела
-Разумеется, мой принц! - не прерывая хохота, Дитрих крепко обхватил рыжую за шею, словно собирался задушить ее, и игриво повел плечом. - Ну, где же твои крылья? Улети меня в далекие прекрасные края, в каких я еще никогда не бывал, и про Иржи не забудь.

+1

54

= = Начало = =

С самого утра девушка не находила себе места. Она металась по дому не зная чем бы себя занять. Внутри все трепетало от нетерпения, ведь сегодня ее первый рабочий день. На прошлой неделе Кларисса побывала в местной Булочной, где устроилась на работу на пол ставки. Наконец-то она сможет быть полезной, да и отцу не придется столько работать. И будет кому за мамой приглядеть.
Прибравшись на кухне, девушка сварила бульон для Розы, которой с каждым днем становилось все лучше. Впопыхах, Клэр уронила крышку от кастрюли и обожгла руку, громко "ойкнув" на весь дом.
- Кларисса, детка, все хорошо?,- послышался голос матери из соседней комнаты.
- Да-да мам, все нормально. Не поднимайся. - растерянным голосом ответила светловолосая, подставляя покрасневшие участки кожи под холодную воду. Стараясь не обращать внимание на ноющую боль, девушка разлила суп в тарелку и направилась в комнату родителей, где отдыхала мама, читая книгу из своего любимого Книжного магазина. Женщина как всегда приветливо улыбнулась, отложив с сторону наполовину прочитанное печатное издание.
- Ты ешь, а я пойду собираться. Скоро придет папа, так что, не скучай! - улыбнулась в ответ Клэр, целуя мать в макушку. Прикрыв за собой дверь, девушка пулей полетела в свою комнату переодеваться.
- МррР.- послышалось знакомое мяуканье и гладкая шерсть обтерлась о ноги.
- Полночь.- произнесла блондинка, беря кошку на руки. - Сегодня у меня важный день. Пожелай мне удачи. - пропела девушка, поглаживая любимицу за ухом.

Оказалось, что идти от дома Суини до Булочной не так уж долго. Девушка старалась идти помедленнее, но ноги сами несли ее к двухэтажному магазинчику, что уже оказался на расстоянии нескольких шагов. Глубоко вздохнув, светловолосая перешла через дорогу, вплотную оказавшись у двери.

0

55

http://s3.uploads.ru/t/XJ3hA.jpg

Иржи
Самый лучший в мире пес!

Иржи всегда носом чуял, когда был или становился лишним. В конце концов, даже если хозяева бывают похожи на своих собак, то только внешне. Он не был похож на своего невежественного хозяина (которого, тем не менее, очень любил), и всегда знал, когда нужно удалиться.
Именно это он и сделал, едва его лапы достигли земли. Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что очаровать Кассандру псу не удалось. Но его это не огорчало, в конце концов, в мире еще много симпатичных девушек, которые могли бы его погладить или расчесать.
Но стоило Иржи завернуть за угол булочной, как до его чуткого носа донесся до боли знакомый запах.
Пес замер и принюхался, неслышно напрягая обоняние. Запах шел откуда-то с дерева… Невдалеке.. Да, точно! Вот!
Неожиданно с верхней ветки растущего неподалеку деревца спрыгнула небольшая кошка, с драным ухом и всклоченной рыжей шерстью. Злобно шикнув, наглое зверье махнуло хвостом почти перед носом Иржи и, убедившись, что пес разозлился, бросилось бежать со всех своих кошачьих ног.
Хотя Иржи и был очень терпим ко всяким кошачьим отродьям, стерпеть такое обращение он не мог. Красиво оскалившись и величественно, словно король всех собак, прорычав, он сорвался с места, как пущенная стрела настигая полосатого наглеца.
Грязная шерсть развевалась по ветру, как королевская мантия, фигурой он напоминал идеализированный рисунок талантливейшего из художников,  а его черный как смоль нос, устремленный по ветру, самый собачий из всех собачьих носов… вдруг ткнулся в чьи-то ноги.
Неудачно затормозив о незнакомую девушку, которую Иржи просто не заметил, залюбовавшись собой, пес взвыл, откатился в сторону и затих. Ему почему-то показалось, что это непременно была Кассандра (действительно, кто ж еще!), а значит его ждет нотация или ругань, а то и удар. Иржи мог бы назвать себя кем угодно, но только не мазохистом.
И так, закрыв нос лапами и зажмурившись, пес замер, лежа поперек дверей булочной и надеясь, что в этот раз его пронесет.

Отредактировано Дитрих Бургшталлер (2013-06-10 00:51:18)

0

56

Мы вместе с Дитрихом на чердаке булочной. Вернее, уже сваливаем оттуда, угу. наконец-то

И все-таки проблема гадкой собаки ушла сама собой - вернее, даже умчалась, видимо, решив удрать от такого хозяина. Кассандра прекрасно его понимала и даже прониклась некоторым сочувствием, но размышлять о тяжелой судьбе пса, вынужденного таскаться по пятам за этим грязным немцем, было не самое подходящее время - Дитрих, будь он хоть в тысячу раз костлявее девушки, весил, все-таки, не один десяток килограммов.

Без лишних слов, сохраняя мрачно-невозмутимое выражение лица, что с каждой секундой становилось все мрачнее при мыслях о возможной скорой встрече ее лица с землей, Кассандра прошествовала к распахнутому окну, и, нагнувшись, не без труда выбралась на небольшой приступок. Отсюда просматривался неплохой вид на окрестные дома; по счастью, людей видно не было, да и вряд ли кого почти в самом конце рабочего дня интересовало что-то, кроме подсчета выручки и предвкушения хорошего вечернего отдыха.

Сосредоточившись, девушка послала несколько магических импульсов (так она называла это ощущение) в область лопаток. Спустя несколько секунд за ее спиной показались небольшие крылья; тем не менее, места не хватало для того, чтобы они выросли достаточного размера для переноса их обоих на большое расстояние.
Касс почувствовала, как руки ее напряглись от непривычно тяжелой ноши, а ноги были готовы вот-вот подкоситься от волнения. Она до сих пор колебалась, но меньше всего сейчас хотелось все бросить и отступить, тем самым давая немцу еще один повод посмеяться над ней.
- Ты только в штаны не наложи, - промолвила она, на миг зажмурив глаза и оттолкнувшись от твердой поверхности.

На долю секунды зависнув в воздухе, девушка вместе со своей ношей стремительно помчалась к земле, но натренированная уже Касс инстинктивно не позволила страху прийти на место решительности и, как это бывает обычно в каких-нибудь фильмах, за мгновение до того, как ее голые колени разбились о землю, крылья достигли достаточного размера и, распахнувшись, помогли девушке набрать высоту.
Кассандра выдохнула. Напряжение покинуло ее, уступив азарту и безрассудству полета, однако руки все еще напоминали о том, что полетать подольше в свое удовольствие ей сегодня вряд ли удастся.
Голова слегка кружилась от высоты, а девушка, набирая скорость, устремилась в сторону леса.

--> Озеро Трех Сосен

я почти не умею красиво писать полеты

0

57

Вместе с Кассандрой валю с чердака. давнопоранояжегеррлень
Уютно устроившись на женских руках, Тиль совсем расслабился, решив позволить Кассандре какое-то время управлять им. В конце концов, положение дел, кажется, было приятным только для него, и это не могло не радовать.
Его ужасно веселила сама ситуация, в которой он находился, а так же выражение лица девушки, собравшейся полетать. Ведьмы, наверное, и должны колдовать с мрачными лицами, но где же тогда ее черный кот?
Весело болтая ногами и с любопытством оглядывая вид из окна, Дитрих ободряюще похлопал де Виль по плечу и задорно кивнул в сторону улицы, предлагая немножечко поторопиться. Та, словно послушавшись, сделала смешное, якобы сосредоточенное лицо, и вдруг Тилю стало крайне не по себе.
За спиной рыжей ведьмы неожиданно стали появляться самые что ни на есть настоящие крылья. Дитрих хотел было потыкать их пальцем, но испугался не удержаться и выпасть из нецепких рук Кассандры. Вместо этого он наоборот крепче вцепился в ее шею, со все возрастающим ужасом глядя на растущие крылышки, даже почти паникуя, но от этого лишь крепче вцепляясь в дамские плечи, успев было даже усомниться в собственном здоровье.
В магию он не верил.
Но сейчас он собственными глазами видит крылья у некой ирландской девушки.
Значит, магия существует.
Значит, все нормально.
Успокоив себя таким образом, немец сменил удивление во взгляде на здоровое любопытство, с видом ученого-первооткрывателя разглядывая странные метаморфозы.
На секунду он был готов поверить, что перед ним вовсе не ведьма, а какой-нибудь ангел – но быстро прогнал эту абсолютно бредовую идею. Ангелы не бывают рыжими.
Вместо этого он снова посмотрел в окно, ощущая, как его крылатая кобылица, кажется, зажмурившись, совершает шаг с подоконника, и с ужасом начиная понимать, что просьба «не наложить в штаны» была вовсе не издевкой.
Это было страшнее, чем прыгать с тарзанкой, хотя Тиль никогда с ней и не прыгал, но предполагал, что происходящее сейчас было страшнее, и во много раз.
Его пегасиха вдруг резко пикировала к земле, или же полетела, но как хороший мясистый топорик. Тиль механически впился пальцами в ее шею, с трудом сдерживая крик, понимая, что еще не готов распрощаться с жизнью, но с ужасом видя, что твердая земля неумолимо и стремительно приближается, и что, похоже, сегодня Иржи снова станет ничейным.
Но – чудо из чудес! – в самый страшный момент Кассандра вдруг взмыла в воздух, словно нарочно лишь попугав немца, и спокойно (как, во всяком случае, казалось) устремилась куда-то по знакомой дороге (она что, часто совершает полеты, и как на это реагируют люди?).
-Вот так атраксьон, - пробормотал Тиль, силясь восстановить сбившееся дыхание, и немножко любуясь видом. Он вдруг понял, что не прочь тоже обрести крылья. Но только его перья должны быть черными, как и душа. Да. Именно так все и будет.

---> Озеро Трех Сосен

0


Вы здесь » Война Роз » Рыночная площадь » Булочная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно